Что можно приготовить диетического первого блюда при Акне?

jeRs Мастер (2283), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Татьяна Яковлева Искусственный Интеллект (162751) 5 лет назад
нежирные супы - например, бульон из индейки со шпинатом))
Остальные ответы
*Юля* Искусственный Интеллект (232861) 5 лет назад
Акне как побочка чего? Ожирения, болезней жкт? Какую именно диету врач прописал -то ?
jeRsМастер (2283) 5 лет назад
нет, нет, диета простая строгая: исключить все сладости, жареную, копчёную, жирную пищу. Кофе, мучное. Отварное можно мясо/птицу/рыбу. Любые овощи и фрукты, кроме фиников и бананов. Молочка - только творог обезжиренный, кефир 1%. Сметану, сливочное масло и сыр - нельзя. Из круп - можно только гречку, пшено и кукурузу (то-есть, НЕБЕЛЫЕ крупы). Никаких солений и острых блюд. Мучное и макаронные изделия - нельзя (только чёрный хлеб). Бобовые - можно, орехи и семечки - нельзя... Варёные яйца – можно до 3-4 в неделю. Можно варёные морепродукты.

Как то так в общем
*Юля* Искусственный Интеллект (232861) Варите любой суп, но без пассеровки и на кургрудке, например . Или просто овощной бульон и на его основе суп . Итальянский минестроне - идеально подходит и это очень вкусно . Крем -супы попробуйте, тыквенный, например . Рыбный суп. Фасолевый, чечевичный, из нута .
Злая Фея Оракул (73550) 5 лет назад
Лечение и ПИТАНИЕ больных людей назначает врач, в зависимости от особенностей заболевания.
Oksi_ Просветленный (39306) 5 лет назад
многие супы можно сделать "под себя". например, для щи и борща использовать курицу или индейку. не делать зажарку, а добавить сырые овощи в бульон.
суп с фрикадельками... опять же с нежирным мясом, гороховый.
очень много видов супов- пюре