Можно ли продать автомобиль по простому письменному договору купли-продажи без заверения у нотариуса и прочей беготни?

Иннокентий Водопьянский Ученик (110), закрыт 5 лет назад
Если конкретнее, то я как покупатель и продавец пишем договор в двух экземплярах, указываем соответственно все данные автомобиля, свои данные, сумму сделки, условия выполнения договора и т. д. А после можно сразу с машиной и копией своего экземпляра договора ехать в ГИБДД и оформлять машину на себя (в течении 10 суток)?
Лучший ответ
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (414228) 5 лет назад
А ПРИЧЕМ тут вообще нотариус?
Не два, а три экземпляра.
Да, можно.
Иннокентий ВодопьянскийУченик (110) 5 лет назад
Ну, заверение договора, подтверждение сделки. Одного договора достаточно?
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (414228) Зачем заверение? Для чего?
Остальные ответы
диман . Мастер (1297) 5 лет назад
да! но только в 3 экземплярах! 1 продавцу, 1 в гаи, другой остаётся у покупателя.
Иннокентий ВодопьянскийУченик (110) 5 лет назад
Чтобы не разводить копий и третий экз в ГИБДД?
Незнамо Кто Оракул (95490) 5 лет назад
Три пишите экземпляра или четыре, по два каждому. А так можно, асе так делают. И беготню получают. Последний раз отдал себя в руки помогайлам при регистрации. 40 мин, постоял у авто 5 мин, и уехал уже на своем, на меня зарегистрированном авто, застрахованным, а деньги отдал после регистрации. Недорого.
Chip Мудрец (18968) 5 лет назад
Все именно так. Только ДКП в 3-х экземплярах. Один должен остаться на руках. Хотя можно конечно, если что затребовать копию в ГИБДД.
Сергей Калинин Мастер (1362) 5 лет назад
Можно. Только надо 3 экземпляра договора купли продажи или одну копию. Копия понадобится покупателю для постановки на учет.
Максим Орлов Ученик (238) 5 лет назад
В спб через трейд-ин продавал машину в автоцентр "Максимум". Минимум документов было, по оформлению не было никаких проблем