Почему не будет метро в Лигово ( город Санкт-Петербург)?

Glück Ученик (58), закрыт 5 лет назад
Почему метро Лигово не будет?!!
Лучший ответ
Остальные ответы
Наталья Балбуцкая Искусственный Интеллект (471174) 5 лет назад
сразу пророют в Петергоф и в Пулково и все таксисты разом станут нищими, неужели не понятно почему в нашем городе ТРАНСПОРТ не развивают ?
2000 за поездку с туриста срубить или жетончик метро ?
Для иногородних Лигово - остановка железной дороги по пути из центра в сторону Стрельны и Петергофа и Ломоносова
бывший когда то не застроенный район после войны, теперь кругом жилищные микрорайоны на месте боев СМОТРИТЕ УРИЦК
В годы Великой Отечественной войны город Урицк 19 сентября 1941 года был оккупирован германскими войсками. Деревня Лигово (в начале Красносельского шоссе) осталась под контролем Красной Армии, её немногочисленное население в октябре 1942 года большей частью было эвакуировано в посёлок Парголово. С 20 июля по 2 августа 1942 года на Урицком участке фронта была проведена Старопановская операция.

20 января 1944 года Урицк был освобождён силами 109-й стрелковой дивизии и частью сил 79-го укрепрайона 42-й армии Ленинградского фронта в ходе Красносельско-Ропшинской операции. В ходе боев историческая застройка поселения подверглась значительным разрушениям.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Лигово_(исторический_район)
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583615) 5 лет назад
Потому что строительство метро - дело крайне дорогое, а железная дорога, построенная ещё при царе, (1) пока справляется и, главное, (2) не исчерпала ещё возможности своего развития с, возможно, превращением в некое подобие наземного метро - как в Москве уже работающая линия МЦК и находящиеся в стадии затянувшегося строительства несколько линий МЦД.