Что делать, если хочешь перестать общаться с человеком (подругой, приятельницей)

. . Ученик (96), закрыт 5 лет назад
Изнутри часто идет отторжение во время общения... Общение в основном строится на выслушивании чуждых мне проблем/ситуаций/поступков/желаний и т. д. То есть в большинстве своем мы абсолютно разные, у нас разные цели и я выступаю в роли слушателя и жилетки. После общения чувствую себя опустошенной. Плюс часто выслушиваю в свой адрес грубые замечания, но сама не люблю отвечать тем же. Я не знаю, что делать... Очевидно, что общение не приносит мне радость, изматывает меня, но мне стыдно просто взять и пропасть (это из разряда "Мы в ответе за тех, кого приручили"), перестать общение, она тянется ко мне (общаемся длительное время и ей нравится, что я всегда ее выслушиваю). Что вы бы сделали в такой ситуации? Бывали ли у вас такие ситуации?
Лучший ответ
\ Высший разум (671166) 5 лет назад
Будьте более недоступны.
Придерживайтесь правил: не оскорбляй, не унижай, не обвиняй.
Остальные ответы
Усатый Полосатый Мастер (2421) 5 лет назад
Прекратить любое общение и контакты. Просто исчезните для этого человека.
Настёна Андресовна) Гуру (2794) 5 лет назад
Сливайся, ссылайся на занятость и дела. Сама отстанет
miss Знаток (383) 5 лет назад
Тебе это общение не приносит ничего хорошего, так бери и прекращай его. Думай о себе.
Лоцман ШилоПрофи (788) 5 лет назад
а ты кто по вероисповеданию?
Сергей Ходаковский Профи (557) 5 лет назад
Ты сама же сказала «жилетка» это основа вашего общения, ты та, кто впитывает все ее слезы и агрессию на кого-либо, это общение называется «использование в свою выгоду» выгода того человека, кто рассказывает, а не тот кто слушает...
поэтому тебе нужно научится говорить «нет, не хочу, не буду, разберись с этими проблемами, а не высказывай мне, что у тебя все плохо» такие люди слабые, они просто хотят жалости, но не хотят решать их и потом удивляются почему от них отворачиваются.
Итог. Твоё общение с этим человеком рано или поздно все равно закончится, но ты сделай это раньше, не затягивай с тем, что не затянется навсегда, это лучшего не даст.
Мое дело сказать, твоё дело понять и сделать так, как ты считаешь правильным, надеюсь сделаешь правильный выбор.
Карл Модестович Мудрец (12437) 5 лет назад
Это "энергетический вампир". В эту херню я конечно не верю, но подобные люди встречались. Просто зайобывают своим базаром, присутствием, рожей и т. д. Если не хочешь грубить, отпугни её тем же- выдумай "проблему", соберись и прожужжи ей все уши- сама убежит. И так каждый раз, когда появится. Помогает. Главное в разговоре быть активной самой, и не дать ей взять инициативу.
GalaOgo Оракул (88409) 5 лет назад
Типичный пример вампиризма. Сама была всегда жилеткой.. Пока не встретилась подруга, которая объяснила весьма доступно, не стесняясь в выражениях-,,хочешь быть урной для мусора-будь ей! А не хочешь, перестань.,, Сама же эта новая подруга открыто говорила, когда я только пыталась ей что то рассказать-,,не надо меня грузить своими проблемами, мне это неинтересно!,, При этом вываливала на меня потом свои проблемы. Итог-я оставила и ту и другую.. Дипломатично, сократив общение постепенно.. Самое главное в этой ситуации сделать это так, чтобы саму потом совесть не грызла-мы не обязаны кормить вампиров
delo melanikon Мудрец (15734) 5 лет назад
мороз и солнце день чудесный... Пушкин херни не скажет
Роман Стороженко Ученик (50) 5 лет назад
Хм.. У меня было много подобных ситуаций, если честно я особо не церемонюсь с такими людьми. Говорю как чувствую, что извини, но я не хочу с тобой общаться, мне не интересно выслушивать твои проблемы. Да, если она ни с кем кроме тебя не общается (маловероятно), то это жестоко, но что поделать. Если она со всеми такая говорливая, то лучше так и поступить, как пишут выше. Бывают люди с серьезными проблемами в семье, но они об этом не говорят зачастую, советую спросить у нее, мол все-ли в порядке? (она скорее всего популярно объяснит) Если начинает загонять, можно сказать мол то, что тебе сейчас кажется "плохо", для кого-то где-то очень ''хорошо". (=
Лапушка Искусственный Интеллект (122855) 5 лет назад
Не выслушивай ее жалобы. Тогда у нее пропадет интерес к общению. У тебя его уже давно нет. Вот так и сойдет на нет ваше общение
Дима Семенов Ученик (111) 5 лет назад
Не обращай внимания, сама поймёт и отстанет, а если нет просто соберись и скажи всё как есть..
SHKWAL Искусственный Интеллект (328351) 5 лет назад
Начинай при нём портить воздух))))
Ян Дюдюк Искусственный Интеллект (285190) 5 лет назад
Начинай грузить своими проблемами, не давая вставить слово... и смотри за реакцией...
Занфира Ягудина Просветленный (29187) 5 лет назад
Внимания : о! Сама поймет! Я в молодости отшила именно так! Была, тараторкой, а я люблю тишину!
Дана Мамыр Ученик (169) 5 лет назад
Лучше всего в таких ситуациях и вообще, с такими токсичными людьми не стоит дружить.
АЛЛА Высший разум (182151) 5 лет назад
Отдались... и не общайся...