Как отказаться от страховки?

Наталья Соколова Знаток (256), закрыт 5 лет назад
Отец пошел брать телевизор в рассрочку, ему девушка консультант втюхала страхование жизни, и самый дорогой банк, в самом начале когда ему одобрили он сразу не понял что переплата большая, она назвала лишь сумму ежемесячного платежа, приехав домой отец был очень расстроен, т к он не понимает в этом поехал с младшей дочерью она помогла выбрать телевизор. Отцу 58 лет, исходя из этого, консультант уверяла, что страховка автоматически включается т. к он пенсионер
Вопрос, как можно отказаться от этой страховки, чтоб его не надурили еще раз
Лучший ответ
Стас_Клименко Просветленный (31518) 5 лет назад
Если 14 дней не прошло, то пишите претензию банку и требуйте расторгнуть договор страхования на основании п. 1 Указание Банка России от 20 ноября 2015 г. N 3854-У "О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования".
Остальные ответы
Александр Мастер (1935) 5 лет назад
в сбербанке тоже всякую х втюхивают и говорят отказвться можно после 2 нед, но на самом деле отказаться можно в течении двух нед! это пример!
АлександрМастер (1935) 5 лет назад
обратитесь в защиту прав .перечитайте договор!
Александр Мотадор Искусственный Интеллект (140643) 5 лет назад
По суду, а суд будет дороже телека и страховки вместе взятых.