Почему у девушек слабый жим и сильный присед?

Василий Полесский Гуру (3800), закрыт 5 лет назад
У них что - ли слабые руки и сильные ноги?
Лучший ответ
Николай Мыслитель (9057) 5 лет назад
Так как по природе ноги у женщин физически не намного слабее, но все равно слабее. А плечевой пояс не очень хорошо развит, у девушек при жиме лежа даже шанс суставы повредить выше, ибо они хуже для жима устроены.
Но это все очень спорно.
Ибо, на самом деле, я знаю одну девушку которая 2 своих веса жмет и 3,5 своих веса приседает.
Василий ПолесскийГуру (3800) 5 лет назад
Это скорее исключение чем правило.
Николай Мыслитель (9057) Как правило, обычно мужчины и приседают с большим весом. А причин тут много.
Остальные ответы
эдуард стрельцов Искусственный Интеллект (107276) 5 лет назад
руки надо тренировать - например - спортигры
Василий ПолесскийГуру (3800) 5 лет назад
А ещё лучше бокс или борьба. Хотя это не женское дело. Девушки должны быть женственными.