Как происходит процесс размножения у дождевых червей?

Рената Абдурахманова Искусственный Интеллект (151802), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Наташа Искусственный Интеллект (173297) 5 лет назад
размножение отличается большой сложностью, что, возможно, объясняется наземным образом жизни и необходимостью предохранять от высыхания гаметы и оплодотворенные яйца. Lumbricus гермафродит (т. е. у каждой особи имеются и мужские и женские репродуктивные органы). Контакт дождевых червей друг с другом происходит очень редко, но когда это происходит, спариваться могут две любые особи, поскольку обе они гермафродиты. В результате происходит взаимообмен спермой и оба червя оплодотворяются.

Для размножения требуется спаривание особей (копуляция) .Дождевой червь размножается только путем откладки яиц, заключенных в особые яйцевые коконы, которые при оптимальных условиях откладываются один раз в 5-7 дней.
Остальные ответы
Lame Wolf Искусственный Интеллект (355912) 5 лет назад
Трахаются по страшному ...как и все
Alex Искусственный Интеллект (162755) 5 лет назад
Хрен их знает, у меня в вермиконтейнере живут (уже 12 лет) много... больше 10 тыс... я заметил, что они по весне плодяцца... как чувствуют :) Масенькие червячки такие прикольные :) Червячки между прочим имеют 7 сердец :)
SISU Искусственный Интеллект (245483) 5 лет назад
Рената, да когда ж ты. плять, научишься гуглём пользоваться ???
Или что-в чужих руках и х.. й толще ??
Делением, плять, дождевые черви множаться !
Не иппуться как люди сперматозоидами !