Можно ли ездить на скутере 50 кубовом, в 16 лет? И что для этого надо!

GTX2410 Знаток (388), закрыт 5 лет назад
Скутер
Дополнен 5 лет назад
Если можно, то как там все работает???
Лучший ответ
Мария Котельникова Консультант mos.ru: электронные услуги и сервисы​ 5 лет назад
Здравствуйте!

Для управления транспортным средством, с объемом двигателя менее 50 кубических сантиметров, необходимо иметь права категории М, с объемом двигателя не превышающим 125 кубических сантиметров – права категории А1.
Пройти обучение и получить водительское удостоверение на категории М и А1 можно с 16 лет.

Подробнее на официальном сайте мэра Москвы: https://www.mos.ru/otvet-transport/kak-oformit-voditelskie-prava/

Рада помочь!
Остальные ответы
Безпилотный модуль™ Искусственный Интеллект (168214) 5 лет назад
Подростки смогут на законных основаниях сесть за руль мопеда только с 16 лет после прохождения обучения в автошколе и сдачи экзамена в ГИБДД на категорию "М".
SERWER Просветленный (25892) 5 лет назад
иди на курсы на категорию М, сдай на права и катайся, никто слова тебе не скажет