Объясните состояния родства.

Alexander Ermilov Мастер (1385), на голосовании 5 лет назад
У моего деда была родная сестра. У нее есть внучка. Кем приходится мне эта внучка? Только с обоснованием пожалуйста.
Дополнен 5 лет назад
Хочу понять логику ваших утверждений, поэтому прошу - только обоснованные ответы - на пальцах.
Голосование за лучший ответ
Ges Torus Мастер (1214) 5 лет назад
я знаю!! знаю, знаю!!! она для тебя, ВНИМАНИЕ!!!! никто
ИльяВысший разум (374420) 5 лет назад
Неправда))
Илья Высший разум (374420) 5 лет назад
Сестра. Троюродная))
У меня таких нет - "спасибо" немецко-фашистским захватчикам.
Alexander ErmilovМастер (1385) 5 лет назад
не очень понятна логика утверждений. Я прошу - только обоснованные ответы - на пальцах.
Илья Высший разум (374420) Да есть у меня один палец... На нем я обычно грубых, тупых и невежливых вопрошателей вертел...))
Eugene ZolotaryoffМыслитель (8275) 5 лет назад
Ошибочка вышла!
Дед с бабкой = родные брат и сестра.
Внуки каждого из них друг другу троюродные братья-сестры.
Илья Высший разум (374420) Осознал. Покаялся. Исправил))
Eugene Zolotaryoff Мыслитель (8275) 5 лет назад
У деда была родная сестра.
Дети деда и дети его сестры друг другу приходятся двоюродными братьями-сестрами.
А дети этих детей (внуки деда и его сестры) - друг другу троюродные.
Так что её внучка тебе троюродная сестра.
Waldemar Henzel Искусственный Интеллект (198306) 5 лет назад
деда сестра- твоя бабушка! у твоей бабушки внучка -аты тоже внук- значит вы двоюродные
если не понял то я не виноват!
Eugene ZolotaryoffМыслитель (8275) 5 лет назад
Деда сестра ему не бабушка, а двоюродная бабушка.
А он ей не внук, а внучатый племянник.

А вот жена деда - это и есть его бабушка.
Waldemar Henzel Искусственный Интеллект (198306) ну образно как бы!! - вообще ответ троюродные