Наказание за езду несовершеннолетним

Ivan Chizhov Ученик (81), закрыт 5 лет назад
недавно выучился на права (мне 17) права выдадут только в 18 лет (через 2 мес) машина оформлена на меня, какое наказани будет если остановит дпс? Могут лишить прав заочно? Или штраф будет? И какой?
Лучший ответ
RED Искусственный Интеллект (313817) 5 лет назад
Хрен его знает. По старому было 5 штук, по новому говорят все 30. =)
Ivan ChizhovУченик (81) 5 лет назад
Это уже ввели? Штраф 30к?
RED Искусственный Интеллект (313817) Да. Я тоже был сильно удивлен. =)
ВладимирОракул (58026) 5 лет назад
1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -
влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.
Остальные ответы
Пользователь удален Искусственный Интеллект (116174) 5 лет назад
машину на площадку. штраф. и родителям
ВладимирОракул (58026) 5 лет назад
при чем тут родители?
Пользователь удален Искусственный Интеллект (116174) посадят тебя. а родителей за тебя оштрафуют
Павел Ладиков Оракул (89981) 5 лет назад
как раз в размере стоимости машины и оплатят твои предки.
Ну это если повезет. Если не повезет - придется квартиру продать, чтобы оплатить ремонт разбитых тобой чужих машин.
А если совсем сильно не повезет - придется сесть в тюрьму из-за трупов пешеходов. Правда для тебя это может уже не иметь значения, если ты тоже окажешься трупом.
Ivan ChizhovУченик (81) 5 лет назад
Штраф 650к? Серьезно?)
Djon кровавое яйцо Оракул (99020) 5 лет назад
ты же только ЧТО выучился и не знаешь. ты сказочный долбо@б!
Ivan ChizhovУченик (81) 5 лет назад
Так там только штрафы и статьи, там нет речи о том что будет с правами которые ещё не выдали)
Djon кровавое яйцо Оракул (99020) ты еще прав не получил, а уже хочешь нарушать !!!а как получишь права будешь спрашивать -что будет, я обмыл права и меня остановили, сколько штраф? нет прав -не садись!!! 2 месяца потерпишь
Владимир Оракул (58026) 5 лет назад
лишить того что нет не могут
штраф за езду без правов)))
1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -
влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.
Источник: КОАП
Дивергент Высший разум (1643425) 5 лет назад
Машину на штрафстоянку, а что делать с тобой и твоими родителями, решать СКОРЕЕ ВСЕГО будет комиссия по делам несовершеннолетних.

КоАП РФ Статья 2.3. Возраст, по достижении которого наступает административная ответственность

1. Административной ответственности подлежит лицо, достигшее к моменту совершения административного правонарушения возраста шестнадцати лет.
2. С учетом конкретных обстоятельств дела и данных о лице, совершившем административное правонарушение в возрасте от шестнадцати до восемнадцати лет, комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав указанное лицо может быть освобождено от административной ответственности с применением к нему меры воздействия, предусмотренной федеральным законодательством о защите прав несовершеннолетних.