Можно ли смешивать моторные масла SHELL Helix Ultra 5W-30 и SHELL Helix Ultra 0W-40 в двигатель авто - без последствий?

Ололошка Ололоев Ученик (180), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Сергей © Высший разум (175548) 5 лет назад
Можно. Вся линейка Шелла, разлита в Торжке из одной бочки.
А теперь еще и Эльф Тоталь стал Шеллом.
Источник: Испоганили все.
Паха Просветленный (25446) 5 лет назад
да ладно !!
ПавелОракул (57504) 5 лет назад
Хрен знает что у вас там испоганили, отъездил на Шелл 120к и всё гуд. Покупать надо не в подвалах, а у представителей, вся инфо есть в сети.
Сергей © Высший разум (175548) Представь! Мы сами торгуем этим Шеллом и являемся региональным дилером. И ездишь ты не на оригинальном Шелле, а на спец продукте, для внутреннего рынка Российской Федерации. Не знал об этом? Шильдик, одобрено феррари, никак не касается русского шелла.
Остальные ответы
SISU Искусственный Интеллект (244969) 5 лет назад
Нееееееееееееееееттт
SISUИскусственный Интеллект (244969) 5 лет назад
КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ
souz souzent Профи (713) лукойл мешал люкс и супер, 5w-40, 10w-40 че нельзя то
ну ка обоснуй Оракул (53013) 5 лет назад
я бы смешал и не парился бы
МИТРИЧ Искусственный Интеллект (178807) 5 лет назад
Это зависит не от цифр, а от основы масла, синтетика это, полусинтетика или минеральное.
Масла одного производителя и одинаковой основы можно смешивать без опаски в любых пропорциях.
Zen Мудрец (17257) 5 лет назад
Если б это было нельзя, то авто должно было бы всю жизнь ездить на том масле что было изначально залито. При замене масла старое никогда полностью не слить, поэтому смешение происходит.
Иван Иванов Мудрец (14590) 5 лет назад
На долив, чтоб доехать и полностью поменять- подходит.
souz souzentПрофи (713) 5 лет назад
мешал лукойл и забивал на смену масла, на доли в люкс 5-40 залил супер 10-40 и плевать, я так делал на стареньком двс
Сергей Кудрин Искусственный Интеллект (145962) 5 лет назад
Это всё равно, что смешать разные названия водки!
Паха Просветленный (25446) 5 лет назад
и чо? градус тот же вкус такой же ))) без проблем !!
Сергей Кудрин Искусственный Интеллект (145962) Вот именно! Это я к тому, что все масла независимо от производителя смешиваются без последствий.
Миша Оракул (95086) 5 лет назад
Если вам делать нечего то можете попробовать растительным маслом разбавлять! " И опыт сын ошибок трудных...." Залито 0w-40 такое и заливайте. 0- это полная синтетика а вот 5w-никто не скажет какое масло. Возможно полусинтетика а возможно и минералка.
souz souzentПрофи (713) 5 лет назад
лукойлы мешал без проблем, полусинька с полусинькой (марка супер и марка люкс, 5-40 с 10-40)
Миша Оракул (95086) Кто вам сказал что 5 это полусинтетика? Возможно это синтетика. А 10-ка может быть вообще минералкой.
Сергей ©Высший разум (175548) 5 лет назад
Если внимательно прочитаешь вопрос автора, то поймешь, какие масла он описывает.
И у меня всегда вызывал смех=)) Что значит, "полная синтетика"?)))
Репеллент Оракул (68911) 5 лет назад
Можно. Легко! Самое важное что они оба синтетика, а то что вязкость немного разная то это не имеет значения... разбодяжатся и будет средняя.
Павел Оракул (57504) 5 лет назад
Если бы было нельзя, по всей стране был бы скандал из-за последствий и на канистре по любому написали что нельзя! Логично рассуждаю? А чтобы быть совсем спокойным, поменяй полностью на 5W30,если у тебя денег нет на 0W40.
Анатолий Бондарь Искусственный Интеллект (109380) 5 лет назад
Лет 10 у нас нет тех масел, которые смешивать нельзя..
Прекращайте бояться.. сейчас смешиваются любые без последствий..