Уходить после 9-го класса в колледж, или остаться до 11 и потом сразу в институт?

lores123 Мастер (1815), закрыт 5 лет назад
Уходить после 9-го класса в колледж, или остаться до 11 и потом сразу в институт?
Лучший ответ
EL T Просветленный (21202) 5 лет назад
11+институт
lores123Мастер (1815) 5 лет назад
почему так думаете?
EL TПросветленный (21202) 5 лет назад
Кто бы что ни говорил, а статус высшего образования у нас никто не отменял. Захочешь учиться, а не только ради корочек, еще и знания приличные получишь. Кроме того, учеба в ВУЗе дает определенный круг общения и формирует мировоззрение, чего, увы, не скажешь про наши колледжи. Иллюзия того, что после колледжа идут учиться дальше, только иллюзия, как правило, этого не бывает. Человек получает какую-нибудь специальность и начинает считать, что пока хватит, а когда-нибудь потом... Так вот "потом"-это практически никогда. По опыту работы в ВУЗе скажу: после колледжа заканчивают ВУЗ 1-2 человека из 10. Хотя, конечно, все зависит от конкретного человека. Как-то так.
Остальные ответы
STOKER SPB Профи (723) 5 лет назад
Шарага лучше если года на 3 Будет 2 образования да и в вузе сразу на 2 ато и 3 курс зачислишься
Ну тут уже решай сам
MAHARADZE Мыслитель (6249) 5 лет назад
Не в колледж а в лапшу. Т е ПТУ по старому, пристанище тупых учеников. Иди в ПТУ, за 3 года выйдешь с какой нибудь профессией, и учиться будет в разы легче и интересней чем в школе. А в институт, если он тебе действительно нужен, всегда успеешь поступить.
Человек Гуру (3203) 5 лет назад
9+колледж
В 18 уже будешь с образованием (как я)
Геннадий Голов Мыслитель (6461) 5 лет назад
И после института- в приказчики? Лучше рабочая специальность- спрос велик и платят больше.
Viktor Rudjak Искусственный Интеллект (192737) 5 лет назад
Ну, это смотря по тому, как вы учитесь и кем вы хотите стать