Виснет намертво ноут в любых играх.

Jess Dark Ученик (95), закрыт 5 лет назад
ТТХ: acer aspire v5, win10x64, intel core i5 3337u 4x1.8ghz озу-6гб видео-нвидиа gt750m 4g + intel hd graphics.
Суть проблемы: пахала машинка на отлично, на днях почистил, продул кулера, заменил термопасту и терморезину, обновил дрова. Перестали запускаться игрушки от слова вообще, ругались на директХ и 3д. Фиг с ним, покопался, обновил директ, переустановил фрэймворк, библиотеки визуал с++, игры стали запускаться. Но! Проходит пару минут и все виснет наглухо, только кнопка выключения спасает. При этом могут появляться графические и звуковые баги: мелкая рябь, потом картинка зависает, мышка тоже не двигает, на комбинации клавиш не реагирует. А звук - гудение механическое. 3д Марк тесты все на ура проходит без просадки ФПС, температура выше 50 нигде не поднимается. Уже двое суток и так и сяк обхаживаю машинку, в чем дело понять не могу. Прошу помощи
Лучший ответ
Россия Без Путина Знаток (252) 5 лет назад
Есть хорошее правило: "работает - не трогай".
"Обновил дрова", дело, видимо, в этом. Установи прежние драйвера.
Jess DarkУченик (95) 5 лет назад
Дрова обновил на те же самые, только версией новее, через прогу официальную нвидии джифорс (не бета, а отлаженные уже). При этом тестовые прогоны бенчмарка говорят, что все окей. Не уверен, что проблема в дровах...
Россия Без Путина Знаток (252) Я думаю, возможна проблема с жестким диском. Я так понимаю, это старый ноут с dvd-приводом. Это хорошо тем, что можно установить вместо него второй жесткий или ssd (желательно), образ win10 скачивается с оф. сайта мелкософта и записываешь его на флешку с помощью программы MediaCreationTool, потом выбираешь в биосе загрузку с флешки и накатываешь систему на новый диск. Если ты ранее не менял что-либо из оборудования ноутбука, то проблем не возникнет. При включении ноутбука у тебя будет появляться окно с выбором, с какого диска загрузиться. Далее проверяешь на новом диске игры, если даже выйдет так, что лаги при играх повторяются, то всё равно второй диск будет нелишним.
Остальные ответы
Сан Саныч Мыслитель (5822) 5 лет назад
перегрев - не правильная установка охлаждения
Jess DarkУченик (95) 5 лет назад
Тест ОССТ температурный выдаёт следующее:
Ядра 69-74°С
Видяхи 73°С и 52°С
Мать и жёсткий 33°С
Это максимальные значения за час теста в проге