Подскажите пожалуйста сколько кило калорий содержится в 1кг риса?

Лыбазкин_старый дизайн был лучше Искусственный Интеллект (116230), закрыт 5 лет назад
По моим расчётам это 3400.
В день потребление идёт 2500.
Это получается, человек в день съедает чуть ли ни Пачку риса?
Лучший ответ
д.Сережа Просветленный (25483) 5 лет назад
смотря какого, вареного или сырого. Если вареного, то 1160,если сырого, то 3440
Лыбазкин_старый дизайн был лучшеИскусственный Интеллект (116230) 5 лет назад
Но сырой рис же не едят обычно...
д.Сережа Просветленный (25483) конечно не едят, но вы то тогда зачем считаете калории сырого риса?
Остальные ответы
Лимар Тарумов Мудрец (16099) 5 лет назад
Калории риса можно понижать путём пятидневного вымачивания. Каждый день меняй воду в банке с рисом и на пятый день что хочешь с ним готовь. Это уже совсем другой рис, другая реакция в организме от такого риса. Он уже просто будет очищать твоё тело от накипи в сосудах и печени.