выбор между видеокартами rx 570 8gb или rx580 4gb

Сергей Гебр Ученик (63), закрыт 5 лет назад
как считаете, какую из этих карточек лучше выбрать? цена +- одинаковая, 580 4гб на 1к дороже
570 8gb скорее всего от powercolor, а 580 4 гб - дуал от асус
Лучший ответ
Остальные ответы
Дьявол Знаток (331) 5 лет назад
Я бы взял 580, она мощнее, а где памяти будет недостаточно, можно компенсировать оперативкой
Сергей ГебрУченик (63) 5 лет назад
оперативка dd3, если памяти не будет хватать - будут фризы
ПалкоВводецъ Оракул (67389) 5 лет назад
580 - но не АСУС ДУАЛ !!!
Это одно из самых хреновых охлпждений для 580 !
Почитай отзывы сперва . я когда себе искал 580, почитал отзывы на ASUS DUAL RX 580 - сразу расхотелось ее покупать !
https://www.dns-shop.ru/product/efa195f52ede3330/videokarta-asus-amd-radeon-rx-580-dual-oc-dual-rx580-o4g/opinion/
Сергей ГебрУченик (63) 5 лет назад
эт не проблема, гнать я ее не собираюсь, а в случае чего карту можно даунвольтит и греться будет еще меньше. 580 с нормальным охладом стоит минимум на 3к дороже, да и 70 градусов это не прям такие страшные цифры, сейчас сижу на гт630, так она греется до 85 и ничего, карте уже скоро 6й год будет
покупать видюху, даунвольтить ее, да еще у нее изначально память занижена по частотам, до 7000 мгц, ни как у всех нормальных видео карт 8000мгц - на мой взгляд это ВЕРХ ДИБИЛИЗМА, покупать неудачную модель видео карты и что то там колдовать, когда полно других 580 за те же деньги и без подобных болячек ! Та же SAPPHIRE RX 580 4gb на голову выше по всем параметрам, чем этот кусок АВ_НА !
Сан Саныч Мыслитель (5822) 5 лет назад
На кой 570 8Гб ???
Сергей ГебрУченик (63) 5 лет назад
а почему нет? она стоит 11500
Сан Саныч Мыслитель (5822) где будет использоваться и что потянет более 4Гб не нужны
Lovvi Знаток (354) 5 лет назад
А лучше возьми 1070 на б/у рынке 20тыс самое то