С утра проснулась с болью в спине и шее

Тася Гольд Знаток (385), закрыт 5 лет назад
Болит весь день, ломит именнно слева в шее и справа в спине, такая боль странная, может думаю спала в неудобной позе, но суть в том, что даже наклоняться и поворачивать шею очень больно, как боль эту убрать и из-за чего вообще такое могло быть? На протяжении всего дня эта тупая боль
Лучший ответ
Человек Гуру (3203) 5 лет назад
Ванну горячую принять
Остальные ответы
Dave Nilsson Знаток (397) 5 лет назад
Для начала к врачу сходите провериться, а вообще каждый день зарядку делайте
иван иванов Искусственный Интеллект (138314) 5 лет назад
Тысяча причин. Необходим поход к врачу
Душман4ик Оракул (76430) 5 лет назад
Остеохондроз. В местах боли натирай капсикамом\найз гелем. Можно нано-пласт налепить, тоже штука хорошая: прогревает + без запаха.
ТРЕТИЙ НЕ ЛИШНИЙ Искусственный Интеллект (238876) 5 лет назад
Грудной отдел позвоночника соскользнул с шейного
Андрей Куленко Знаток (278), Вопрос открыт 2 дня назад
Здравствуйте у меня случилась такая ситуация, у меня грудниц кифоз и остеохондроз, я подскользнулся на улице резко встал, при этом шея была наклонена и грудь тоже когда вставал, когда пришёл домой нащупал, расточние между 7 шейным позвонком и 1 грудным стало большое при наклоне головы, такое ощущение что шейный отдел соскользнул с грудного, боли небыло, сделал рентген шейного ничего ненашли, из симптомов сдавливает горло, непонятные ощущения в пояснице и груди как будто что то не на месте, ухудшилось зрение заметно, помогите скажите какие снимки надо делать чтобы понять что это если травма между шейным и грудным отделом c7-T7 какой снимок надо делать? врачи в поликлинике не могут найти ничего
Нравится
Владимир Мудрец (11656) 5 лет назад
Причина боли -переохлаждение, сквозняки. Из-за этого произошел спазм мышц и скорее всего сдвинулись позвонки. Для того, чтобы устранить болезнь нужен специальный массаж. Но, попробуйте сами уменьшить боль следующим образом - найдите болевые точки (в западной медицине их называют триггерными) и через боль размассажируйте их. На шее (на боковых поверхностях) эти болевые точки прощупываются как небольшие шарики. Эти шарики (будет больно) сдвиньте к ключице. Совсем боль может быть и не уйдет (нужен опыт) но облегчение будет.
виктор кузьменок Искусственный Интеллект (122051) 5 лет назад
Набей в яндексе-лечение солевыми повязками.
Я дела даже по 2 раза в день. Всё прошло. Удачи !
Катерина Мельникова Ученик (113) 5 лет назад
Попробуйте мазь Салвисар на основе яда гадюки. Быстро помогает снять боль, но лучше проделать курс 10 дней. Она и недорогая - около 200 руб.
SWEET CAKE Знаток (428) 5 лет назад
Скорее всего это миалгия - спазм мышц. Вам нужно их расслабить, попробуйте для этого мазь Салвисар, она в аптеке продается недорогая. Натирайте места боли раз в день и вскоре почувствуете заметное облегчение. Скорейшего выздоровления!