Треснуло стекло в двери административного здания

Юлия Станилевич Ученик (191), закрыт 5 лет назад
При входе в административное здание установлена дверь с автоматическим замком (принцип домофона, при звонке в дверь открывает её дежурный). при входе в это здание один человек не успел войти в нутрь со всеми и остался на улице, через несколько секунд он начал открывать дверь но не смог (про замок автоматический он не знал) Дернул за двери несколько раз, что привело к трещине в стекле двери. После этого дежурный все увидел и открыл двери. Вопрос: что будет этому человеку за трещину если он не знал про автоматический замок и сделал это не умышленно?
Лучший ответ
Анжела Пойс Знаток (350) 5 лет назад
Ну если повезет, то не будешь платить.... Смотря какие данные о себе ты оставил.... если фио и адрес.... заплатишь... именно в гражданско — правовом порядке.
Остальные ответы
RED Искусственный Интеллект (313836) 5 лет назад
Ничего не будет. Замена конечно будет денег стоить, но это форсмажорные обстоятельства.
Сергей Сидоренко Искусственный Интеллект (155397) 5 лет назад
Ничего. Он просто пытался открыть дверь.
ТРЕТИЙ НЕ ЛИШНИЙ Искусственный Интеллект (238880) 5 лет назад
завхоз обратно из дома запасную дверь принесёт.
Андрей Дробченко Искусственный Интеллект (108425) 5 лет назад
Будешь ремонтировать дверь. Неумышленность не освобождает от обязательства по возмещению вреда при наличии взаимосвязи между твоими действиями и поломкой двери.. Как надо дернуть дверь, чтобы стекло расколоть? Как можно было не знать про замок, если ты НЕ УСПЕЛ? При тебе нажали, попросили открыть, открыли, а ты вдруг стал не знать про замок.
Πόντιος Πιλάτος Мыслитель (9369) 5 лет назад
уголовного и административного события в описанном нет... но администрация имеет право взыскать ущерб в гражданско-правовом порядке... причинно-следственная связь между действием и причинением ущерба очевидна