виснит рендеринг в сони вегас как исправить?

Sergey qwe Ученик (105), закрыт 5 лет назад
доброе утро всем, сони вегас 16, загружаю проект который делал еще на 13,все видит и показывает, но при рендеринге, картинка зависает на 86%,причем без разницы какой формат будет, время до конца по 0,а тайминг рендера идет, ходя кадры и все остальное на месте, везде одна и та же проблема.
Отключение, включение видеокарты в настройках и увеличение обьема озу для сони вегаса ни каких плодов не принесли, кто сталкивался с этим ?
Лучший ответ
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (799518) 5 лет назад
...если всего железного вдоволь, то возможно в этом месте поставил какую-нибудь сложную задачу, эффект, требующий просчёта, или просто криво работающий...
монитор ресурсов компа отчасти может помочь.
Sergey qweУченик (105) 5 лет назад
железо отличное для вегаса i7 3770,озу 16гб, видео gtx 1060 6gb,в 13 вегасе рендерилось в формате mp4 1080 60,но со сменой на более новый редактор вот такая фигня, пробовал разные версии 16 вегаса, везде одна и та же проблема, перешел на более новый из-за поддержки рендеринга видеокартой, без установки доп плагинов, видео ролик занимает 6 минут и расписан на 3 дорожки, со стандартными эфектами программы
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (799518) ...больше никаких дистанционных предположений нету. попробуй рендерить частями по 1-2-3 минуты разные части если тормоз на одном и том же месте - делай выводы.
Остальные ответы
Игорь Мыслитель (9535) 5 лет назад
вот и рендрить надо в сони вегас 13
Sergey qweУченик (105) 5 лет назад
не думаю что улучшит ситуация, в 13 вегасе не работал почему то рендеринг в ави и необходимо было рендирование через видеокарту, без доп кодеков и танцев с бубнами, в 15-16 вегасе это все есть по дефолту
Игорь Мыслитель (9535) К слову, вроде проекты более поздних версий вегас не открываются в ранних. Вот и думай, много нюансов. А может и в вашем случае проект открылся не корректно
black_climber Искусственный Интеллект (197313) 5 лет назад
зависает в одном и том же месте? возможно там использован плагин или эффект несовместимый с новой версией Вегаса
еще вариант - мало места на диске, в т. ч. для кэша (его вообще лучше вычистить)
Sergey qweУченик (105) 5 лет назад
на 86% всегда, я тоже полагаю что возможно новые версии не поддерживают тот эфект, хотя странно, все эфекты есть и в новой версии, места 15 гб, файл занимать должен 930мб к примеру рендированием через magix от видеокарты, проект то сам не большой не более 7 минут и на 3 дорожках, но много вставок, и методом тыка геморойно будет искать
black_climber Искусственный Интеллект (197313) ...попробуй на время подозрительный эффект отключить
Дана Мамыр Ученик (169) 5 лет назад
обновить до последней версии или скачать антивирус
Sergey qweУченик (105) 5 лет назад
ммм чем поможет антивирусв данном случае? Версия пследняя стояла не русифицированная то же самое происходило
Respekta Мыслитель (5338) 5 лет назад
Модуль прорисовки при рендеринге зависает, либо в библиотеке программы есть поврежденные файлы, либо баг графического ускорителя (перестановка дров и директа Х).
Sergey qweУченик (105) 5 лет назад
но тогда на 13 вегасе почему работало? пытался тем же форматом запуститт рендеринг и все висит, попытаюсь найти момент, из-за которого вся беда и там уже методом тыка без него пробовать
Владислав Казаков Мудрец (15534) 5 лет назад
Иногда такое случается. Помогает пререндер на новую дорожку фрагмента с зависанием.
Sergey qweУченик (105) 5 лет назад
надеюсь поможет, тоисть вниз просто на одну дорожку перетащить проект весь, а верхнюю освободить?
Владислав Казаков Мудрец (15534) Нет. Сделать пререндер того участка, на котором наблюдается вылет. Выдели нужный участок и нажми ctrl+m. После выбери формат и сделай рендер. Автоматически появится новая дорожка с клипом. После этого можно удалять все, для чего делал пререндер. Глюк должен пропасть.
Лунный кот Оракул (88719) 5 лет назад
1 вопрос в техподержку произаодителя
2Что говорят на специализированных форумах
Карась Профи (536) 4 года назад
я нашел ответ, просто в месте зависания чуть чуть подвинь дорожки, это место лагает и на предпросмотре тоже, и кстати зависание только если выставлять кастомные натсройки рендера, я всегда ставлю 60 кадров и при переходе на эту дурацкую 16 версию первый рендер завис, если по умолчанию в 30 кадров то все было в порядке.
GevorgHayemУченик (118) 2 года назад
Спасибо, дружище! Помог! Я просто провел одну дорожку видео под нагруженную эффектами другую дорожку (наслоил друг на друга) и сработало
Карась Профи (536) GevorgHayem, а я уже на премьер про перешел давно) Если что канал мой ICE DAYS)
Роман - Знаток (311) 2 года назад
Мало ли кому понадобится:
для решения данной проблемы знаю 2 варианта:
1) Заходим в "Настройки (Options)" -> "Параметры (Preferences)" -> вкладка "Видео (Video) -> меняем в строке "Ускорение GPU обработки видео (GPU Aceleration of video processing)" параметр на "Откл (off)".
2) На том кадре, который зависает при рендеринге, немного сдвинуть дорожки видео\звук, например, вправо (буквально на несколько долесекунд).
ХатунаУченик (249) 1 год назад
Первый не работает, а за второй огромное спасибо, друг!!!!!
Владимир Мефодовский Ученик (248) 1 год назад
Если кому-то будет полезно: при рендере зависания на 33% (или на других процента) - в интернете много разных советов, но не всем они подходят (все советы попробовал и проверил)!!! Причина в одном: НЕСООТВЕТСТВИЕ между видеофайлами разных дорожек!!! Может где-то переход или ещё какой-либо эффект (У меня в одном проекте видео, сделанное в Power Point *.mp4 от Майкрософт-оффис, а потом нарезанное (мало нарезок было) - нормально отрендерилось, а в другом, но с большими нарезками - конфликтовало)!!! Просто выведите отдельно каждую дорожку - если отдельно всё нормально рендерится, значит НЕСООТВЕТСТВИЕ ДОРОЖЕК по каким-либо параметрам. Потом просто удалите видео с дорожки и вставьте "отрендеренное", сведите - всё удастся!!! Зависания и вылет при рендере прикратились!
Дикушникова Юлия Знаток (436) 5 месяцев назад
У меня тоже упорно зависал на 61% и именно конкретное видео. Я вычислила примерно где это, т.е. если фильм 8 часов 41 минуту, преведя это в минуты, высчитала процент и получилось примерно 5ч 17-18 минут. И точно. Именно в это время глючил какой-то переход. Попробовала отрендерить именно этот кусочек- виснет. Поправила, прогнала несколько раз - вроде всё норм стало. А то же что только не пробовала.