Как рисовать фрукты, овощи акварелью?

Лена Самойлова Ученик (5), закрыт 5 лет назад
Когда рисую акварелью, все получается как будто гуашью, всё не так, не красиво. Какие советы может вам помогли хорошо рисовать акварелью
Лучший ответ
Peachy Мастер (1187) 5 лет назад
Предполагаю, что вы слишком насыщенным цветом рисуете. Рисовать нужно очень бледной краской, у меня получается от 5 до 8 заливок в общем. Двигаться нужно от светлого к темному, постепенно и обдуманно затемняя тени, приглядываясь к цветам на натуре или фото. Не стоит заливать одним цветом все, а лучше использовать как можно больше цветов в разных частях. Проглядите, где тень, свет, блик, тональный рефлекс, какие-то небольшие дефекты на яблоке, например. В общем рисуйте как в макро режиме, уделяя внимание мелочам)
Остальные ответы
kugelblitz Искусственный Интеллект (119366) 5 лет назад
Советую не смешивать цвета, а постепенно от затененной части выходить на светлую не макая кисточку в краску, оставляя на месте блика белый цвет. Не сразу приходит техника конечно, руку набивать надо.