Что происходит на картине?

Виктор Ивановский Мастер (1470), закрыт 5 лет назад
Пытался найти инфу по этой картине, но кроме художника Harrich (?). А хочется достоверно знать что изображено на картине.
Лучший ответ
Иванна Гений (76549) 5 лет назад
Harrich, Jobst (German, 1586-1617)
Христос и женщина, взятая в прелюбодеянии

Иисус учит народ в храме, когда книжники и фарисеи, его заклятые враги, приводят к нему женщину, «взятую в прелюбодеянии». Ее ставят перед Иисусом, искушая и желая испытать его. Ему напоминают: в законе Моисеевом сказано, что таких надо побивать камнями, а что скажет об этом Иисус? Как им поступить — забить ее камнями до смерти или пощадить? Конечно, это западня. Если Иисус велит отпустить женщину, его обвинят в нарушении закона Божьего, если скажет, что ее надо побить камнями, ему напомнят, что он же сам учит любви, милосердию и прощению.

Иисус отвечает не сразу: вместо этого он, наклонившись, пишет пальцем на земле. Но расспросы продолжаются, и он предлагает: «Кто из вас без греха, первый брось на нее камень»
Виктор ИвановскийМастер (1470) 5 лет назад
видимо Христос справа? Что он писал не известно?
Иванна Гений (76549) Христос справа. верно. Других его картин я не знаю. к сожалению.. Возможно -
Остальные ответы
Александра Бурчак Знаток (287) 5 лет назад
Чья картина и название можно пожалуйста
침묵 Знаток (389) 5 лет назад
баба с голой титькой покормила своего малыша который урезан на этой картинке