Научите новым первым блюдам, плиз! а то я зациклилась на щах и борщах))

Альбина Милецкова Мудрец (15535), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Аврора-крейсер-ша! Оракул (64425) 5 лет назад
Берем кастрюлю, засовываем руку в холодильник или шкаф, вытаскиваем, что в руку попало.. минут 5 смотрим на это вдохновляемся идеями и начинаем творить, подбирая ингридиенты уже осознанно!))
Альбина МилецковаМудрец (15535) 5 лет назад
))) если вчера у меня в холодильник засунуть руку, то была спаржа, фунчоза, селедка, картошка))
Аврора-крейсер-ша! Оракул (64425) Знаю один суп из фунчозы.. к ней еще нужен куриный окорочок, зелень.. Но остановилась бы на картошке с селедкой, без супа!))
Остальные ответы
Ульяна Оракул (65916) 5 лет назад
А супчик с фрикадельками?
Альбина МилецковаМудрец (15535) 5 лет назад
у меня получается какой-то простенький.. хочется его ободрить чем -то)
Ульяна Оракул (65916) последнее время я готовлю суп такой: Мясцо (какое есть), пережарка, морковь, клёцки (1 яичко, соль, манка) или галушки (1 яичко, соль мука), специи (какие есть). А перед тем, как готов, я на тёрке крупной тру плавленый сырок. И туда. Выключаю, даю постоять мин 10-20. Моим нравится
Андрей Шевченко Искусственный Интеллект (136526) 5 лет назад
Есть рассольники солянки есть лапша есть суп с грибами есть супы овощные супы рыбные с бобовыми вам какой именно рецепта нужен
Альбина МилецковаМудрец (15535) 5 лет назад
например, с бобовыми:)
Андрей Шевченко Искусственный Интеллект (136526) Знаете я могу вам так как посоветовать купити куренко для супа у старого Они самые дешёвые его помойте опалить и он мохнатый И в тоже время это придаст золотистый цвет и определенный вкус самого супа фасоль замочите в воде ну хотя бы часов на 5 на 6 часов потребуется картофель зелень лук зелёный укроп петрушка сливочное масло черный перец соль нуи вышесказанное икарёнок если его не любите то можно воспользоваться Как говорится более тяжёлой артиллерией это говяжий бульон но его варить нужно не один час и свиной бульон он более скажем так потребный в приготовлении морковка накрашенная брусочками немного маргарина чтобы обжарить морковку это придаст более яркий вкус Ну начнём фасоль замочить в теплой воде на 5/6 часов а лучше часов на 12:00 куренка помыть опалить разрубить по хребту морковку
U(CN)5 Высший разум (128196) 5 лет назад
А чего там учится? Морковку с лучком поджарил, картошки в воду закинул, четверть стакана риса и поджарку с маслом со сковороды. А дальше бери чайной ложкой фарш, катай шарики да закидывай в кипяток. И перца чорнаго сверху. Вот вам суп с фрикадельками. Посолить только надо.

Сырный суп с морепродуктами.
1. 150-200 грамм самых дешёвых кальмаров разморозить и обдать кипятком. Очистить, вынуть хорду, порезать на мелкие квадраты.
2. 150-200 грамм мелких, самых дешёвых креветок разморозить.
3. 2 литра кипятка вскипятить, всыпать 2 -3 ч. л. соли, засыпать креветки и кальмары, довести до кипения, снять пену. Варить 40 минут. Выловить креветки, остудить, очистить, икру и мясо скинуть обратно в бульон.
4. Пошинковать 1 морковку не очень крупную, луковицу и 200 грамм шампиньонов. Обжарить последовательно в одной сковороде.
5. 4 средних картофелины очистить и нарезать кубиками по 1-1,5 см.
6. Закинуть в бульон картофель, довести до кипения и варить 5 минут.
7. Через 5 минут закинуть поджарку, затем растворить в супе 3-4 ст. ложки сыра "Президент" (или аналогичного) в ванночке, проварить ещё 5 минут, попробовать на вкус и при необходимости посолить.
8. Варить минут 7-8.
9. Нашинковать 1\2 пучка мягкой зелени хорошего укропа, всыпать в суп, размешать и выключить.
10. Дать настояться и остыть 10-15 минут. Разлить.

Рецепт не требователен к составляющим и их качеству. Королевские креветки будут лишними. Можно заменять ингредиенты.
Сергей Сидоренко Искусственный Интеллект (155373) 5 лет назад
Рассольник. На свиных рёбрах (дешёвые не берём) Огурцы бочковые жарим с зажаркой, перловку варим отдельно. Кр перец и пр в конце. Подавать со сметаной и чесноком.

В приготовлении супов главное усвоить, что сколько варится.

Уха, совсем просто. Рис варим отдельно, морковь, картофель, рыба. Советую лососёвые, можно мальму, или даже сайру из банки.
Svetlanka Искусственный Интеллект (983942) 5 лет назад
Сырный суп, луковый суп, харчо, суп-жюльен, солянка, грибной, рыбный..
Татьяна Яковлева Искусственный Интеллект (162754) 5 лет назад
Я сегодня варю суп из сухих грибов, у меня белые)) Залила холодной водой, отварила до мягкости, слила отвар через сито в другую кастрюльку, грибы порезала, снова залила отваром. Сейчас заправлю картофелем и обжаркой морковно-луковой. Добавлю горсточку промытого пшена, посолю, дождусь, когда пшено будет готово, выключу, пусть подостынет чуток - и велкам обедать)) При подаче сметана и рубленая зелень желательны))
Бродяга Просветленный (46709) 5 лет назад
ТВЕДА. ру - там есть цикл "Суповарение", прикольная тетя ведет передачу, но супы у нее обалденные.
вера заева Оракул (56996) 5 лет назад
суп из рыбных консервов
куриный с домашней лапшой, с клёцками\тесто- яйцо+мука, или заварное тесто, как на эклеры\
AНИД Просветленный (37187) 5 лет назад
Суп из сельдерея, суп йогуртный, суп с семгой по-норвежски, суп-пюре из белых сушеных грибов))
Пенсионерка Мыслитель (8591) 5 лет назад
суп из любой крупы варю, и вкусно.
Да я такая...вредина еще та))) Оракул (83166) 5 лет назад
Ой, процесс готовки писать я не осилю) да и супы все идентично почти варятся)
Я люблю лагман, бограч, харчо, и мерджимек из красной чечевицы.
Альбина МилецковаМудрец (15535) 5 лет назад
))) пойду нарою рецепт твоего мерджимека)))
Да я такая...вредина еще та))) Оракул (83166) )))
Зоя Оракул (99389) 5 лет назад
мне нравится такой: куриная грудка, сливки, морковь, картошка, замороженый горошек и зелень
Стелла Тт. Мудрец (13454) 5 лет назад
сырный супчик, грибной, но и солянка куда ж без нее
~Счастливый~Влад~~Владивосток Искусственный Интеллект (272803) 5 лет назад
Бульон : сварил куриную грудку и одну ножку и два яйца) бросил грудку на второе ) почистил яйца порезал пополам и бросил в бульон ) почистил ножку, как картошку и довёл блендером до пасты и бросил туда же) соль пряности чеснок подавил ложкой, как тараканов и размешал в бульоне ) довел опять до красного каления и остудил двумя жменями Зелени - любой какая есть даже американская) и на этом приступаем к трапезе! Вот как тебе ?
Альбина МилецковаМудрец (15535) 5 лет назад
мне из твоего рассказа больше всего понравилась фраза - приступаем к трапезе!...))
если серьезно, мне все нравится с зеленью, курицу любую люблю)
~Счастливый~Влад~~Владивосток Искусственный Интеллект (272803) а я хотел тебя просто посмешить)