Почему район Лефортово раньше относился к ЦАО Москвы, а в настоящее время он в ЮВАО?

Анна Тарасова Высший разум (242391), закрыт 5 лет назад
И кто принимал решение о включении района Лефортово в ЮВАО?
Лучший ответ
Алексей Оракул (52548) 5 лет назад
Распоряжением Мэра Москвы N 146-РМ от 12.09.1991 район переименован в муниципальный округ Лефортово и включён в состав ЮВАО, по Закону города Москвы N 13-47 от 05.07.1995 — в район Лефортово.
Остальные ответы
Тимур Варфоломеев Мастер (1450) 5 лет назад
Ого, так значит, Лефортово при новом административно-территориальном делении Москвы успело побывать в составе ЦАО? Выходит, что со 2 августа по 12 сентября 1991 года. Решение о границах округов принимал мэр Москвы Гавриил Попов. А вот зачем он так решил, не знаю. Логичнее было бы в ВАО Лефортово передать, а не в ЮВАО.