Почему собака- друг человека, а про кошек такого не говорят?

Анна Тарасова Высший разум (235544), закрыт 5 лет назад
Разве кошки не друзья для людей ?
Лучший ответ
Остальные ответы
Та, которая Мудрец (15142) 5 лет назад
Так наоборот. Человек - друг кошки)
Ноябрь Искусственный Интеллект (146019) 5 лет назад
Кошки - это кошки.
А друзья - часто бывают подлые и предатели. Не предсказуемые. И укусят неожиданно.
СУРОВЫЙ ДЕКАБРЬ Мудрец (13924) 5 лет назад
Кошка - для дома, собака - для человека! Так говорят.
Анна ТарасоваВысший разум (235544) 5 лет назад
Я очень люблю животных- и кошек, и собак! Всех животных и птиц люблю. Но взять собаку не решаюсь по причине обязательных прогулок в любую погоду. Я могу несколько дней вообще не выходить на улицу. Я на пенсии. Продукты покупаю впрок. А с собакой гулять просто необходимо! И не один раз в день.
Зоя Оракул (97655) 5 лет назад
Собака преданное животное, а кошка сама по себе)
Esmeralda Искусственный Интеллект (251648) 5 лет назад
Про кошек говорят, что гуляют сами по себе. Никогда не видела, к примеру, едущего на велосипеде человека и преданно бегущую за ним кошку.
НоябрьИскусственный Интеллект (146019) 5 лет назад
У нас была кошка Тота, а потом кот Ротор.
Оба ходили с нами на рыбалку. Километра три.
)
Ноябрь Искусственный Интеллект (146019) Милейшие создания, терпеливые, ласковые. Но, когда рыба в лапы им попадала - не подходи! Разорвет на части. )
Егор ЛоосЗнаток (472) 5 лет назад
Здравствуйте смотря какая кошка у меня была кошка она охраняла меня и мою собаку вовремя прогулки .
Катя Шматова Ученик (93) 5 лет назад
Кошку, конечно, выдрессировать возможно, но она не будет бегать за человеком, собака же всегда рядом. Говорят же, что кошка сама по себе гуляет!
Куртосс Оракул (77204) 5 лет назад
Так заведено. Собака друг, кошка сама по себе!
Анатолий Ж Мыслитель (5710) 5 лет назад
это в древности а сейчас что собаки что кошки мясные игрушки
Анна ТарасоваВысший разум (235544) 5 лет назад
Что такое МЯСНЫЕ ИГРУШКИ? Я не поняла Вашу мысль.
Анатолий Ж Мыслитель (5710) мясные это из сарказма по нормальному живые
ЛЯЛЯ Оракул (59998) 5 лет назад
Кошка-особь независимая
А собака-обладает преданностью, как никто из зверей
skrillГуру (4099) 5 лет назад
Почему же "как никто из зверей"? У тех же волков преданность зашкаливает - одна пара на всю жизнь. У лисиц то же самое - если самка умирает, то самец хранит её верность до самой смерти (а вот если умрет самец, то самка сразу же начинает искать себе другого лиса XD).
skrill Гуру (4099) 5 лет назад
Потому что "собаки преданные", "кошки равнодушны к своим хозяевам" и т. д. Типичные стереотипы, вообщем.
Лично у меня друзья - это люди.
HelenaInti Мудрец (17829) 5 лет назад
Потому, что некоторые люди не могут жить без стереотипов и встроенных программ поведения.
Владимир Штепа Мудрец (11756) 5 лет назад
Потому, что так оно и есть.
Лапушка Искусственный Интеллект (122845) 5 лет назад
Собаки верны людям. Кошки же всегда сами по себе
Ольга Оракул (90681) 5 лет назад
на кошке где сядешь, там и слезешь.
Людмила Саульская Просветленный (21039) 5 лет назад
Потому что собака всегда рядом, а кошка только когда захочет.
Аленький цветочек Искусственный Интеллект (146322) 5 лет назад
Кошка сама себе хозяйка, кто её приласкает к тому она и идёт, а вот собака она знает своего хозяина и будет ему верна .Она будет защищать его и постоянно будет рядом, как хвостик, от кошки этого не дождёшься. У меня например собачка если меня нет дома, она даже есть не будет, пока я не приду.
Анна ТарасоваВысший разум (235544) 5 лет назад
Согласна с Вами. А моя кошка тоже ест только тогда, когда я на кухне ( обедаю или ужинаю). За компанию любой корм вкусным кажется)))
Анастасия Колышко Профи (545) 5 лет назад
кошки могут легко уйти из дома и не вернуться, а собаки-преданные, они никогда не уйдут
julia YUR Ученик (172) 5 лет назад
сравни их и поймешь