Как правильно внести показания водосчетчиков в госуслугах MOS.RU?

szdant13 Ученик (210), закрыт 5 лет назад
Всем привет! Пользователи госуслуг MOS.RU (только они!), кто-нибудь из вас вносил показания водосчетчиков через этот сервис?
Нужна ваша помощь! Как правильно внести показания, а именно какие цифры вводить на сайте MOS.RU или в мобильном приложении? Например вот такие показания: горячая вода 00001,054 и холодная вода 00001,488. (последние 3 цифры после запятой это литры)
Лучший ответ
Grom43 Просветленный (37930) 5 лет назад
горячая 1, холодная 1.5
szdant13Ученик (210) 5 лет назад
вы через госуслуги так вводили?
Grom43 Просветленный (37930) да я так всегда ввожу, когда счетчик показывает 00001,488 -это 1.5, когда 00001,054 это -1
Остальные ответы
Мария Котельникова Консультант mos.ru: электронные услуги и сервисы​ 5 лет назад
Здравствуйте!

Для передачи показаний приборов учета воды введите количество кубометров в соответствующие поля для горячей и холодной воды. Вы можете использовать целые значения кубометров с округлением в большую или меньшую сторону или вносить количество кубометров с точностью до трех знаков после запятой.
В вашем случае показания ГВС - 1,054; показания ХВС - 1,488.

Подробнее на официальном сайте мэра Москвы: https://www.mos.ru/otvet-dom-i-dvor/kak-podat-pokazaniya-schetchikov/

При возникновении трудностей, обращайтесь в службу технической поддержки mos.ru. Это можно сделать по телефону 8(495)539-55-55 (круглосуточно) или воспользовавшись формой обратной связи: https://www.mos.ru/pgu/ru/feedback/

Рада помочь!
vinsent Оракул (63437) 5 лет назад
001.0 хол 001.4 три посл цифры и первую после.
szdant13Ученик (210) 5 лет назад
прошу прощения, а вы можете объяснить почему так надо вводить?)
vinsent Оракул (63437) Показания снимаются передаются в кубах, а не влитрах поэтому так и снимаем.
Анна Оракул (85425) 5 лет назад
Для более точного расчёта можно учитывать и цифры красного цвета, то есть потреблённые литры. Их показания округляются.
СМ. https://vodospec.ru/schetchiki-vody/kak-snimat-pokazaniya-s-schetchika-vody-kakie-cifry-pisat.html
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6401878) 5 лет назад
Вносите без литров!
szdant13Ученик (210) 5 лет назад
вы через госуслуги вводили? и как ?
Алексей Полубоярцев Искусственный Интеллект (173350) 5 лет назад
лично я никогда не фиксирую цифры правее запятой.
Оплачиваю только полные кубометры и киловатты.
Так считать намного проще
ZOKIDIN Профи (943) 5 лет назад
Мария Котельникова https://otvet.mail.ru/profile/id236594960/ она тут сотрудник. Не помогает? Тогда в суд идите.