Почему в microsoft picture manager после поворота фото и сохранении в ВК отражается первоначальная ориентация?

Strelmar Знаток (291), закрыт 5 лет назад
в microsoft picture manager после поворота фото и после сохранения изменения при добавлении в ВКонтакте отражается первоначальная ориентация снимка. Как исправить?
Лучший ответ
OldAlex Высший разум (139038) 5 лет назад
Потому, что Picture Manager не поворачивает изображение целиком (для этого его пришлось бы разжать, повернуть и снова сжать - с неизбежной потерей качества), а просто ставит атрибут поворота, который конвертером ВКонтакта при импорте фото просто игнорирует.