Могу ли я репатриироваться в израиль по прабабушка еврейке.

Жарикова Анастасия Игоревна Ученик (175), закрыт 5 лет назад
Здраствуйте, подскажите могу ли я репатриироваться по прабабушке еврейке (документы подверждающие еврейство есть), если у моего дедушки, сына еврейки, стоит в свидетельстве о рождении национальность украинец, дедушка не был крещен и не принимал др. религию. Я знаю что он является евреем по галахе, так как его мама чистокровная еврейка. Подскажите пожалуйста, буду рада ответу.
Лучший ответ
ЭНЕРГИЯ Просветленный (28752) 5 лет назад
обратись в консульство израиля- они все расскажут
Жарикова Анастасия Игоревна Ученик (175) 5 лет назад
Собираем, документы с мужем на консульскую проверку
ЭНЕРГИЯ Просветленный (28752) и это правильно
Остальные ответы
artist Искусственный Интеллект (197941) 5 лет назад
не можешь. та уже не еврейка.
ООО КНИУченик (157) 3 года назад
не гони, уксус - есть варианты, идите в консульство
Хаммер Искусственный Интеллект (394238) 5 лет назад
Таки да.
Земля обетованная ждёт тебя, дочь Сиона.
Жарикова Анастасия Игоревна Ученик (175) 5 лет назад
Таки спасибо за ответ
играю Просветленный (42896) 5 лет назад
Подавай документы через соответствующие официальные каналы а там потом все узнаешь
Наталья Балбуцкая Искусственный Интеллект (471184) 5 лет назад
национальность по матери, а не по дедушке, вы прекрасно это понимаете, но ваш вопрос могут решить только лично - допустим обучение в этой стране ...
Жарикова Анастасия Игоревна Ученик (175) 5 лет назад
Я понимаю что еврейство передается только по женской линии. Суть врпроса в другом. Еврейство прервалось на дедушке, от деда я 3 колено, от прабабушки 4. Имею ли я репатриироваться в Израиль как потомок еврея.
Наталья Балбуцкая Искусственный Интеллект (471184) как бы это сказать - одна знакомая сказала что ей сказали и так далее - что в лагерь по изучению традиций и языка берут и не совсем чистых евреев, но как на самом деле - скорее могут заглянуть в кошелек, тот же Иван Ургант очень уж намешан по крови и ничего
Boris Просветленный (40516) 5 лет назад
Вряд ли. В Израиле национальность определяют по матери. Причём здесь какие то прабабушки, даже генетически вы уже давно не являетесь еврейкой.
Жарикова Анастасия Игоревна Ученик (175) 5 лет назад
Согласна, генетически, во мне 12.5 % еврейства. Я говорю про репатриацию, последний еврей в моей семье это дед. которая подразумевает потомков еврея, вернуться домой в израиль. Т. е. есть закон о репатриации. Меня интересует именно это.
Boris Просветленный (40516) Ну так и задай этот вопрос в консульство израиля по телефону или через интернет https://russia-israel.com/konsulstvo Там у них целый раздел по этой теме.
мамашка Искусственный Интеллект (210263) 5 лет назад
внук еврея может репатриироваться, но не правнук Статья 4 алеф. Права членов семьи:

(алеф). Права еврея согласно настоящему закону, и права репатрианта согласно "Закону о гражданстве (1952 г.)", а также права репатрианта в соответствии со всеми другими законодательными актами, предоставляются также ребенку и внуку еврея, супругу/супруге еврея и супругу/супруге детей и внука еврея; за исключением того, кто был евреем и добровольно обратился в другую религию.
Жарикова Анастасия Игоревна Ученик (175) 5 лет назад
Прочитала этот закон спасибо. Но так и не могу понять
мамашка Искусственный Интеллект (210263) Если Вы внучка, то да Но у Вас судя по вопросу это доказать невозможно Только если найти документы матери дедушки, где написано что она еврейка и его свид. о рождении, где она указана как мать
крутой Мастер (1852) 5 лет назад
Что за тупой вопрос, если есть документы зачем спрашивать то, да можно.
Жарикова Анастасия Игоревна Ученик (175) 5 лет назад
Вопрос не тупой, в вопросе вся суть. Я четвертое колено или третье? От кого считать? Я спрашиваю людей которые связывались с этим, так как этот вопрос, решает мою дальнейшую жизнь.
крутой Мастер (1852) Разве это как-то помешает?
vladimir makarushin Искусственный Интеллект (132820) 5 лет назад
тупизм украинцев зашкаливает, ну есть же посольство израиля, ан нет лезут на русский сайт и устраивают истерику, хорошо что вас израиль перестал принимать, все изгадите
Жарикова Анастасия Игоревна Ученик (175) 5 лет назад
Ты дурак какой-то, я Россиянка и моя семья тоже. Был задан вопрос, если тебе не хватает интеллекта ответить на вопрос, не пиши... Всегда проще написать всякую гадость про людей- браво.
vladimir makarushin Искусственный Интеллект (132820) ты никогда не была россиянкой, хохлизм так и прет из тебя, особенно жлобство, даже заплатить адвокату удавитесь, иди и стучи на меня, это ваша национальная черта, стучать на всех кто не с вами
Чьё Чья Искусственный Интеллект (196124) 5 лет назад
Если документально подтвердите, что дед был евреем (т. е. его мама еврейка), то можете. В свидетельстве о рождении указывалась национальность отца и матери, а не их ребёнка.