Самая сильная страна (империя) за всю историю человечества (СССР, Россия и США не считаются)

Самир Алиев Профи (869), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Марусякл Имова Мастер (1081) 5 лет назад
рим... египет, карфаген, шумерия...
Остальные ответы
Федор Новиков Искусственный Интеллект (351995) 5 лет назад
Британская империя. Диктовала условия всему миру.
****** Высший разум (159428) 5 лет назад
Царство Небесное.
И я буду прав! На все 100%.
Почему? Потому что о нём говорили до Египта, до Рима, до Вавилона, до США и так далее.
Обычный Тигр Мыслитель (6432) 5 лет назад
Англия! Она и сейчас великая.
اللهLara-Naziraالله Оракул (58723) 5 лет назад
Арабский Халифат, его владения простирались от Индии и до Испании (Пиренеев)
Мощнее и не было государства, чем он даже Монгольская империя и империя могол не сравнимы
Вячеслав Гордеев Искусственный Интеллект (244279) 5 лет назад
Великая монгольская империя есстественно ;-)))
=======================================
«Великое Монгольское государство») — государство, сложившееся в XIII веке в результате завоеваний Чингисхана и его преемников и включавшее в себя самую большую в мировой истории смежную территорию от Восточной Европы до Японского моря и от Новгорода и до Юго-Восточной Азии (площадь ок. 24 млн км²[3][1] или 33 млн км²[4]); столицей государства стал Каракорум.

В период расцвета включало обширные территории Центральной Азии, Южной Сибири, Восточной Европы, Ближнего Востока, Китая и Тибета. Во второй половине XIII века начался распад империи на улусы, во главе которых стояли чингизиды. Крупнейшими осколками Великой Монголии стали империя Юань, улус Джучи (Золотая Орда), государство Хулагуидов и Чагатайский улус. Великий хан Хубилай, принявший (1271) титул императора Юань и перенёсший столицу в Ханбалык, претендовал на главенство над всеми улусами. К началу XIV века было восстановлено формальное единство империи в виде федерации фактически независимых государств.

В последней четверти XIV века Монгольская империя перестала существовать
===============================================================
А сейчас уже несколько раз в инете натыкался, что кто-то ищет доказательства, что они и в Америке пошухарить успели ;-((((
Бабетта **** Мудрец (19180) 5 лет назад
По масштабам - Монгольская империя. Но сопоставлять корректнее с современниками, а не гуляя по временной шкале.
Вячеслав ГордеевИскусственный Интеллект (244279) 5 лет назад
Какие ещё современники в 14 веке ???
Единственные кто ещё может претендовать на мерилку длинами это только зулусы
да и то если если считать не только южноафриканских, а ещё и прибавлять к ним австралийских ;-((((
Бабетта **** Мудрец (19180) ну вот вы сами и ответили ))
American Beauty Мыслитель (5285) 5 лет назад
США никогда не была империей, сэр.
В США никогда не было императоров, королей, ханов и прочих невыбранных народом личностей.

США - это демократия, народ выбирает и контролирует власть.
Самир АлиевПрофи (869) 5 лет назад
Я написал "страна" или "империя" читайте внимательно
Вячеслав ГордеевИскусственный Интеллект (244279) 5 лет назад
Садись - двойка !!!
Завтра в школу с родителями ;-((((((
=============================
На территории сшп существует императорский дворец Иолани ;-))))) Но понятно как всегда распространение диктатуры демократии ;-((((((
=======================================================
В 1887 году вооружённые отряды белых заставили принять «Конституцию штыка». Так как Лилиуокалани, последняя королева островов, попыталась оспорить положения этой «конституции», группа уроженцев островов американского происхождения, призвав на помощь американских моряков со стоявшего в бухте корабля, в 1893 году совершила переворот и свергла королеву. Через год была провозглашена марионеточная Республика Гавайи, президентом которой стал Сэнфорд Доул.
American Beauty Мыслитель (5285) Для Гордеева: Империя - Монархическое государство с императором во главе. https://www.google.com/search?client=opera&q=что+такое+итмперия&sourceid=opera&ie=UTF-8&oe=UTF-8 Учите человеческий язык, сэр!
Mura Искусственный Интеллект (118900) 5 лет назад
Это что будем сравнивать древнюю Персии и современную Бразилию? Кто победит? Может лучше по старинному, кто сильнее слон или кит?
Шан-Гирей Оракул (64458) 5 лет назад
Британская империя начала ХХ века...
金将 Просветленный (27033) 5 лет назад
империя Александра Македонского, Золотая орда, персы