А в ОАЭ можно сало достать где-то?

Tigro Skorpion Ученик (19), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
اللهLara-Naziraالله Оракул (58723) 5 лет назад
Ну конечно там можно все, там же нет запретов ...но если свой гражданин не турист попадется с этим ему не поздоровится .
Источник: Соседнее государство.
Tigro SkorpionУченик (19) 5 лет назад
Спасибо, а что по поводу соседнего государства?
اللهLara-Naziraالله Оракул (58723) Я из соседнего государства, через Персидский залив .
SerenaИскусственный Интеллект (229029) 5 лет назад
Назира, Вы идеализируете Иран и напрасно сравниваете Иран с ОАЭ !
Лично я знаю иранского беженца, семью его преследовал фундаментальный режим. И знаете, а и Слава Богу что он бежал . в его лице страна, в которой я живу приобрела гениального поэта, музыканта и композитора, а 2005 году он i был признан авторитетным французским журналом Les Inrockuptibles одним из 20 лучших европейских художников! Нельзя назвать идеальнй тут страну которая изгоняет своих гениальных детей! Шахрияр Мазгани, иранец и я его большая поклонница, я обожаю его творчество! Можете посмотреть ролик, это его дань памяти великой португальской фадистке Амалии Родригеш и он спел так, что Колизей захлебывался слезами восторга https://www.youtube.com/watch?v=ov8blRUX314
اللهLara-Naziraالله Оракул (58723) Я живу в Иране и не хотела бы нам устроя социума как в Эмиратах, я ответила, по достаток материальный не хуже чем там живут наши граждане . Беженцы, кому не нравится я уже отвечала пусть бегут, хоть на север, хоть на юг, в Россию в Украину - они испорченные, как и фрукты от тех шахских недобитков потомки .Меня они не интересуют и мои семьи, большинства граждан Ирана, жаль, что Фарохони убежала быстро, выкупив и сдав шаносноме ... Пение, театры, все это не про нас, нас не интересует жизнь Запада и пусть он не вторгается в наши устрой Исламской республики Иран, за строй который мы кровь проливали 40 лет назад . Иран пережил западное правление, это ужас я сама видела и вижу это в соседней Турции, как личность человека деградирует к низу неандетальца .. . Понимаете, что вы
Остальные ответы
Сухимилё Искусственный Интеллект (118662) 5 лет назад
Продукты свиноводства ввозить в ОАЭ запрещено. Возможно, где-то контрабанду достать и можно, но по цене это будет... кхм...
SerenaИскусственный Интеллект (229029) 5 лет назад
Не, Вы не правы, есть и маленькие шопы и секции в больших супермаркетах и с ввозом нет проблем, ну за 10+ лет, что живет наш племяш в Эмиратах ни разу не возник вопрос при ввозе большого кол-ва свиных продуктов* к Рождеству сестра ездила и полный чемодан местных деликатесов утянула! а вот в Катаре семья подруги испытывала сложности со свининой . но это было лет много назад, а особенно страдал глава семейства ибо расслабиться и принять стопочку было крайне проблематично, почти невозможно!
Сухимилё Искусственный Интеллект (118662) Видимо, запрещено только частным лицам. Выдержки из таможенных правил.
Вячеслав ГордеевИскусственный Интеллект (244278) 5 лет назад
Учащиеся аграрного университета в Сумах разработали салозаменитель с растительным маслом и желатином. Об этом изданию "Сегодня" рассказал доцент кафедры питания Дмитрий Бидюк.

"Наше сало – здоровая альтернатива обычному шпику", – сказал Бедюк.

По его словам, искусственное сало может быть сладким и кислым.

"Искусственное сало мы можем делать с любыми вкусами: соленое, с перцем и другими специями, кислое, сладкое, различной жирности" – добавил доцент.

При этом оно, в отличие от натурального продукта, содержит меньше вредных веществ.

Искусственное сало – это бесполезная вещь, заявил главный внештатный диетолог Минздрава РФ Виктор Тутельян. "Каждый продукт, который человек относит к пищевому, является источником определенных, нужных для здоровья компонентов. Сало имеет хороший аминокислот
Serena Искусственный Интеллект (229029) 5 лет назад
Есть PorkSHOPы в ОАЭ и рестораны есть!
В супермаркете Spinneys /возможно и в других супермаркетах так же / есть отдел, в который мусульманам вход запрещен
племянник наш с семьей живет в АбуДаби, покупает в супермаркете свинину, но ассортимент там не достаточный, продуктов привычных, которые любит -нет. Члены моей семьи навещают их там, не менее 4-5 раз в год и всегда чемодан местных португальских свиных шурису и фаринейра загружен, никаких вопросов и требований выгрузить свиные продукты ни разу не было!
Вячеслав Гордеев Искусственный Интеллект (244278) 5 лет назад
Учащиеся аграрного университета в Сумах разработали салозаменитель с растительным маслом и желатином. Об этом изданию "Сегодня" рассказал доцент кафедры питания Дмитрий Бидюк.

"Наше сало – здоровая альтернатива обычному шпику", – сказал Бедюк.

По его словам, искусственное сало может быть сладким и кислым.

"Искусственное сало мы можем делать с любыми вкусами: соленое, с перцем и другими специями, кислое, сладкое, различной жирности" – добавил доцент.

При этом оно, в отличие от натурального продукта, содержит меньше вредных веществ.

Искусственное сало – это бесполезная вещь, заявил главный внештатный диетолог Минздрава РФ Виктор Тутельян. "Каждый продукт, который человек относит к пищевому, является источником определенных, нужных для здоровья компонентов. Сало имеет хороший аминокислотный состав, это хороший полноценный продукт, поэтому искать ему заменители — в этом необходимости нет", – цитирует специалиста РИА Новости.

Ранее медики советовали не употреблять в пищу много насыщенных жиров, они содержатся в яйцах, красном мясе, сале и сливочном масле.

наука еда
Подробнее: https://www.m24.ru/news/nauka/26092018/47724?utm_source=CopyBuf