Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Кривой гриф на гитаре

SpyAdmin's Мастер (1219), закрыт 5 лет назад
Всем привет, ребята. Беда такая, что гриф задирается вверх. Кто шарит, подскажите как выровнять гриф?
Дополнен 5 лет назад
Лучший ответ
Тахир Нажмитдинов Мыслитель (9473) 5 лет назад
Значить так, ключи от грифа имеется, далее, открючивая гриф.. начинаем подгонять по с струнам.. и потом в таком положение закруччиваем гайку грифа.. струны должны прилагатся к Гифу почти в прытык..
SpyAdmin'sМастер (1219) 5 лет назад
Там всего 1 болт
Тахир Нажмитдинов Мыслитель (9473) Под барабаном крепиться гриф, он на одном болту, вот и этот болт надо открутить... и потом, когда он выпрямится со струнами, имеется ввиду, расстояние между струнами и грифом где то 2-3 мол, и тогда можно закручивать болт грифа..
Остальные ответы
Сворок Мыслитель (5624) 5 лет назад
Подложи между грифом и барабаном клин аккуратный.. Шпана 90 всегда так делала)
SpyAdmin'sМастер (1219) 5 лет назад
Я уже щумааю об этом пару дней
SpyAdmin'sМастер (1219) 5 лет назад
Вскрываю, а тут...
Сворок Мыслитель (5624) Ну во первых, уважай инструмент- так нельзя! ) Есть клей хороший КОСМОФЕН. Рублей 150 в моем регионе... Будь аккуратнее при работе, а то склеишь себе палцы накуй
Сергей Сидоренко Искусственный Интеллект (155391) 5 лет назад
Снять струны подержать над паром минут 20,потом прижать к ровной поверхности струбцинами и высушить за трое суток. Не факт, что изгиб не повторится, низкое качество, брак.
Amadeus Born Мыслитель (7454) 5 лет назад
Это бракованная гитара. Если гитара недавно купленная и ещё на гарантии, то надо заменить. Если гитара старая, то выбросить, иначе после исправления через какое-то время изгиб повторится и постоянно будет повторяться.
SpyAdmin'sМастер (1219) 5 лет назад
Гитаре 30 лет
Alekc Неизвестный Просветленный (38785) 5 лет назад
По моему опыту в несколько десятков лет обращению с гитарами, этот баг почти невозможно выправить. Можно конечно, отдать в специализированные мастерские, чтобы провели кап. ремонт гитары, но это будет сопоставимо с приобретением новой гитары. Не стоит покупать гитару дешевле 10 тыс. руб. Гриф является главной частью гитары. Один раз я заменил четыре грифа и полько пятый меня устроил. Гриф можно приобрести отдельно.
игорь жгилёв Ученик (68) 5 лет назад
Позвони по этому номеру: +79502791264 и спроси у отца номер Алексея. У Алексея своя группа, а ранее он сам собирал гитары. Парень молодой, спокойный, скажешь от дяди Игоря.
Юрий Камышев Знаток (327) 5 лет назад
Мне тоже пришлось заменить гитару с таким деффектом
-=RamoN=- Мастер (1565) 5 лет назад
Между пяткой грифа и барабаном можно вклеить проставку (по форме посадочного места) клиновидную, толстую со стороны 6-й струны (толщину подбирай опытным путем). Дефект не грифа а скорее всего барабана, такие грифы под весом бульдозера не гнутся. Но после этого может поплыть строй гитары (хотя они с завода все не строили)... Ремонт в мастерской будет дорогим 100%
вова мел Ученик (125) 5 лет назад
Снять струны подержать над паром минут 20,потом прижать к ровной поверхности струбцинами и высушить за трое суток. Не факт, что изгиб не повторится, низкое качество, брак.