Можно ли, при самообучении академ. рисунку, обойтись без гипсовых фигур ?

Максим Салихов Знаток (261), закрыт 5 лет назад
Если можно то как ?
Лучший ответ
V Мудрец (11795) 5 лет назад
геометрические фигуры можно склеить из картона, хотя сойдут любые предметы с простой формой. с обычной геометрией вы не будите отвлекаться на детали.
Остальные ответы
Анатолий Сергеев Оракул (54681) 5 лет назад
если никуда не поступаешь то да. а лучше. копируй то что и кто нравится не меньше года.. полезно..
moli Искусственный Интеллект (261262) 5 лет назад
нет без педагога и скульптур трудно все понять... лучше быть в студии
Наталья Искусственный Интеллект (127994) 5 лет назад
нет. Что Вы сможете изучить, не рисуя гипсы, не понимая объема