Когда будут сажать за критику научной журналистики?

gj Знаток (259), закрыт 5 лет назад
О ПРОБЛЕМЕ ЖУРНАЛОВ.

1.Трусость или списание с себя ответственности “редакция журнала может не разделять точку зрения авторов” приводит к тому, что журналы стали элитными помойками: сложив с себя всякую ответственность, они уничтожили и свой авторитет. Сейчас это стало пустой формальностью: тебя должен принять высший журнал, чтобы ты стал доктором наук. “Как вы можете веровать, когда друг от друга принимаете славу, а славы, которая от Единого Бога не ищете? ” Иоанна 5:44.

2.Наплыв работ от простолюдинов привёл к тому, что их статьи отправляются в мусорку нераспечатанными, что отрезало элиту от народа и обои стали дурнеть. Начало этому положил русский журнал Квант, который отказался рассматривать доказательства Теоремы Ферма.

3.Отказ от выплаты авторам их кровного гонорара обескровил независимых исследователей: теперь простолюдину не заработать на своих статьях.

4.Отказ комментировать (обьяснять причины отказа в публикации) статей простолюдинов означает безнаказанный (пока) произвол безбожных редакций.
Дополнен 5 лет назад
Говорите, что редакция не отвечает за грехи публицистики?! А редактор чем тогда отличается от бездушного био-робота, который пляшет как безвольная кукла под дудку "экспертов"?
Дополнен 5 лет назад
Не под дудку, а под редактор помогает экспертам безбожно тролить (хамить и мучить) авторов из простонародья. Достаточно рецензенту сказать: "да, статья очень интересна, но я не хочу чтобы журнал её принял".
Дополнен 5 лет назад
«И говорит ему Иисус: лисицы имеют норы и птицы небесные — гнезда, а Сын Человеческий не имеет, где приклонить голову» (Мф. 8:20)
Лучший ответ
ЧАЯ Гуру (2569) 5 лет назад
За критику сажать не будут, могут переквалифицировать, измена родины и т. д. Тогда посадят, но того кто мешает.
Кууча фон ЮчаГуру (3938) 5 лет назад
Помешает ваше слабоумие. Такие дела.
Остальные ответы
Freightliner Century Ученик (64) 5 лет назад
никогда. критика это хорошо.
Только не глотать! Мастер (2277) 5 лет назад
Может все же за публицистику? А то слово журналистика колется с научной деятельностью, а интервьюировать научных деятелей можно совсем без знаний высших материй.
Кот в тумане Оракул (96157) 5 лет назад
Критиковать можно но читают то её - критику люди учёные и если критика глупая, то и отношение к ней как к глупости... а если по делу и толково, то что же в этом плохого?...
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615365) 5 лет назад
бред собачий. Нет в естественных науках никаких "точек зрения", есть только доказанные гипотезы - и опровергнутые. Нет и никакой точки зрения редакции, рецензирование проводит не редактор, а авторитетные в данной области ученые.
gjЗнаток (259) 5 лет назад
Говорите, что редакция не отвечает за грехи публицистики?! А редактор чем тогда отличается от бездушного био-робота, который пляшет как безвольная кукла под дудку "экспертов"?
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615365) Нет в научных журналах никакой "публицистики". Есть только научные статьи, прошедшие положенное рецензирования. И никакой роли редактора в научных журналах нет. Это еще лет 300 назад устаканилось, а до этого Гук, будучи редактором, мог завернуть самолично статью Ньютона о гравитации. Сейчас никакой редактор не решает, что печатать, а что - нет.
White Rabbit Искусственный Интеллект (313538) 5 лет назад
Что, настолько бездарен, что статью не способен ВНЯТНО написать?
То, что ты пишешь - вообще-то наглая ложь от начала до конца.
Статьи не заворачивают если она не соотвествует майнстриму в данный момент. Её заворачивают, если она безграмотно написано, бездарно аргументирована и т. д.
А если ты НЕ СПОСОБЕН внятно и доказательно что-то изложить - учись, а не ВРИ.
И да, чо за хрень про Квант. Какого ХЕРА ТЫ ХАМЛО ТАКОЕ ПИШЕШЬ?
Квант - научно-популярный и образовательный журнал для школьников с какого хера они будут рассматривать доказательства теоремы?? Это же не математический журнал! Ты бы ещё доказательство в "Животноводство и кулинарию" отправил!

И, кстати, гонорары часть журналов платит. если что.
gjЗнаток (259) 5 лет назад
О как задело! На редактора я попал. «И говорит ему Иисус: лисицы имеют норы и птицы небесные — гнезда, а Сын Человеческий не имеет, где приклонить голову» (Мф. 8:20)
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404591) 5 лет назад
Тюрьмы скоро распустят. кормить осужденных нечем!
Искусственный Интеллект (154115) 5 лет назад
Кууча фон ЮчаГуру (3938) 5 лет назад
а бог какой, уж не православный, часом?
Искусственный Интеллект (154115) Да какая разница
Алексей Горбунов Мастер (1968) 5 лет назад
Был бы человек, а статью мы ему подберём)))
Бобр Просветленный (32199) 5 лет назад
Есть такая профессия: дураков посылать! :))
gjЗнаток (259) 5 лет назад
«И говорит ему Иисус: лисицы имеют норы и птицы небесные — гнезда, а Сын Человеческий не имеет, где приклонить голову» (Мф. 8:20)
Бобр Просветленный (32199) Это ты сейчас себя с Иисусом сравнил? Скромненько так, скромненько :))) А я тебя с вовой ивановым сравню. Если не в курсе, это ещё один местный Гений и Ниспровергатель. Найди его, пообщайтесь, думаю, у вас найдётся много общих тем :)))
Alniks Знаток (440) 5 лет назад
Зачем сажать? Сразу расстрел
Александр Челнок Искусственный Интеллект (150432) 5 лет назад
Вот во всей сентенции, не понял, а причем здесь критика, да еще и "научной" журналистики.
Моно Фума Мастер (1492) 5 лет назад
Незачем так волноваться - на все воля Бога, а значит, и на это тоже! ^_^ Если когда-нибудь будут сажать за занятия наукой и научные журналы - то на это воля Бога, и на то, когда начнут! А если когда-нибудь будут сажать за саму веру в Бога - ну что ж, и на это тоже воля Бога!
amry Plavko Мастер (1166) 5 лет назад
Мы этих независимых котов душили, душили, всех не предушили. А пр. Преображенский только за деньги и льготы может работать может, так что гав, гав.
Макс Претор Оракул (68138) 5 лет назад
Единственное наказание - посажение на кол своей критики.
Скептик Мыслитель (5319) 5 лет назад
Никогда не будут сажать ни критиков, ни журналистов, ни журналы.
Критики, на то и критики, чтоб критиковать.
Журналисты без критиков существовать не смогут, ибо без отбора произойдет вырождение, и писать станет некому и не для кого.
А журналы журналили и будут журналить, они тут ни при чем.
Victor Brandorf Оракул (92423) 5 лет назад
Научная журналистика нынче ох как далека подчас от науки.
Игорь Мармеладов Знаток (435) 5 лет назад
У вас в роисе скоро за пердёж на улице сажать будут. Нет у вас журналистики, одна пропаганда и отмывание бабла, а все настоящие учёные выехали на запад давно из вашего мордора. У вас клоака мира, у вас уже за репост в соц сетях садят, вы обрецены на тотальную аннигиляцию как расса.