"Молочные реки и кисельные берега".Как это приготовить?

Неточка Незванова Ученик (13), закрыт 5 лет назад
"Молочные реки и кисельные берега".Цитата из сказки
Кто знает как это готовить и ел это?
Лучший ответ
Остальные ответы
Svetlanka Искусственный Интеллект (980768) 5 лет назад
Молочный коктейль плюс кисель или желе)
Ириша_Ч Оракул (56485) 5 лет назад
Сегодня сварила густой кисель. И его остывший отлично есть с молоком. Так папа мне в детстве готовил, а теперь я внучке сделала
Неточка НезвановаУченик (13) 5 лет назад
Какая заправка? Ягоды? Что клали?
В этот раз варила из замороженной сливы - прогрелась и протёрла через дуршлаг. Но есть у нас ещё красная смородина и крыжовник тоже в морозилке
Злая Фея Оракул (73550) 5 лет назад
Жаль Галилео больше не показывают по телевизору https://www.youtube.com/watch?v=-mmrX7V8RiA
Я-наИскусственный Интеллект (123406) 5 лет назад
Мы с сыном вдвоем смотрели)
Фанта Лимонная Просветленный (29137) 5 лет назад
ходить на базар и покупать творог каждый день и молоко, крахмалом запастись и киселя сухого купить, варенья наварить для крахмала своего
ИРЭНА Оракул (72347) 5 лет назад
бабушка сбивала мне клюквенный мусс, выкладывала на тарелку и вокруг заливала молоко. Было очень похоже.
Неточка НезвановаУченик (13) 5 лет назад
А как мусс делать?
ИРЭНА Оракул (72347) сама толком не знаю, в инете рецепты есть, а бабушкин утеряли. Помню что варился клюквенный морс с манкой и сбивалось все на снегу, сама притаскивала со двора таз со снегом. Это было зимнее лакомство.
Wasabi Искусственный Интеллект (247946) 5 лет назад
Так в сказке совсем не рецепт имелся ввиду) Там совершенно другой смысл вложен...
МяУ) Просветленный (26778) 5 лет назад
Ели- пировали по три дня за столом сидели, квас пили, а кругом благодать, да красота- молочные реки да кисельные берега.
Сказка...
Mura Искусственный Интеллект (118897) 5 лет назад
Укради много денег и будут тебе и молочные реки и кисельные берега. Проверено уже нашими олигархами и чиновниками.
Анатолий Кадников © 2018 Гений (65997) 5 лет назад
Я знаю и ел.
В сказке конечно же говорится про овсяный кисель, который на Руси хлебали с молоком.
Овсяный кисель готовится не один день.
В интернете есть рецепты. Принцип такой: овсяные хлопья заливаются водой и оставляются на сутки сквашиваться (кисель -кислый). Может и больше суток.
Затем фильтруется настой, хлопья выбрасываются, а в настой добавляется соль - сахар по вкусу и нагревается. При нагревании масса начинает густеть. Затем разливается по тарелкам и охлаждается.
После застывания, кисель становиться как холодец или заливное. Форму держит. Едят его с молоком, с жареным луком, он не должен быть сладким, хотя некоторые делают сладким и едят с вареньем. Блюдо на любителя.
Minecraft Знаток (290) 2 года назад
это молоко в женской груди