Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

С 2018 г. Астрономия вернулась в школы. Надо ли в учебниках помещать и креационистскую версию о Сотворении?

AnAtman 2 Просветленный (32971), закрыт 5 лет назад
Проголосовало 69 чел
Варианты ответов
22
32
5
6
4
Комментарии
игорь ореховскийИскусственный Интеллект (510523) 5 лет назад
Давно пора рассказать школьникам о плоской земле и небесном куполе
AnAtman 2 Просветленный (32971) Неточность допустили. Не небесный купол, а небесная твердь.
Mikhail LevinИскусственный Интеллект (615368) 5 лет назад
Вы перепутали астрономию и космологию :)

Кстати, коммунисты в 50-е насмерть воевали с теорией БВ, видя в ней протаскивание идеи сотворения. У них мир мог быть только вечным и неизменным.
даже они хорошо понимали, что стационарная закрытая вселенная перегреется (эффект термоса). Поэтому в 1980 - х годах в учебниках стали писать о пульсирующей вселенной - нашли выход )
Вадим ИгоревичГуру (3647) 5 лет назад
Считаю астрономия в общеобразовательных школах вообще не нужна.
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615368) Конечно. И физика. И математика. Один закон божий и строевая подготовка.
МАКСIMЪПросветленный (35775) 5 лет назад
Очередная бесноватая безбожная тварь
Valery NickiyanИскусственный Интеллект (209416) 5 лет назад
а что ее убирали?
Ага
король психоделикиПросветленный (41567) 5 лет назад
УПОМИНАНИЕ о таких взглядах обязательно нужно.
Дело однако в том, что это вовсе НЕ ВЕРСИЯ, это не научный взгляд, поэтому он просто НЕ МОЖЕТ быть рассмотрен наряду или наравне с научными гипотезами и теориями.

Астрономия – очень нужна! Я с детства её любил, у меня были даже учебники, оставшиеся от родителей, я ждал, когда же она будет.... но её не было (( Хотя даже учебники выдавали – ей уделили из физики пару месяцев.

И нет никакой "креационистской астрономии", отставить истерику )
Согласен
Р.адость П.исающего О.блакаИскусственный Интеллект (114279) 5 лет назад
Конечно, надо.

Как и элементы зороастризма.

Только надо начинать с первого класса, а то не успеем.)
ПётрАлексанычОракул (68188) 5 лет назад
естественно- слишком много несостыковок в эволюционизме, и дикое количество несостыковок в эволюционизме Школьной программы
GaudeteГуру (3306) 5 лет назад
Как вообще астрономия связана с креационизмом?
НкМастер (1635) 5 лет назад
Школа должна оставаться светской. Нельзя чтобы в школах детям навязывали верования которые могут быть совершенно чужды тем которые существуют в семье этого ребёнка .
rianova businessУченик (138) 5 лет назад
Ну и зачем мифическая теория в точной науке? Если так, ради ознакомления, чтобы не было узкого мышления. Знать нужно все. Просто сильно рассуждать на эту тему не стоит. И очень правильно, что астрономию снова ввели в школу: у меня есть знакомые, которые до сих пор не знают, что Земля вертится вокруг своей оси, а Солнце - это звезда.
Борис ХаритоновОракул (80825) 5 лет назад
От нашего мнения ничего не зависит
светлый облакОракул (85289) 5 лет назад
Оптимальной является советская модель образования, В ней была астрономия. Астрономия никак не мешает религии. Я лично с креационистской версией не знаком, ничего про это не знаю, я отлично знаю астрономию, физику и это никак не мешает мне верить в Бога.
светлый облак Оракул (85289) Чему учит физика? Тому, что фундаментальные силы непознаваемы. Чему учит астрономия? Тому, что Вселенная возникла из ничего. Чему учит биология? Тому, что мы не знаем, что такое сознание. Чему учит информатика? Что компьютер это машина, которая себя не осознаёт. При таких "успехах" наук всегда остаётся в сознании место также и для религии.