Здравствуйте,
Шум дросселей в той или иной степени заметен у большинства современных производительных видеокарт, можете набрать в поисковых системах "шум дросселей" и указать любую модель любого производителя, причём как на базе графического процессора NVIDIA, так и на базе графического процессора AMD, эффект зависит исключительно от экземпляра, а не от производителя и модели, из-за чего комментарии про какую-то "не норму", "экономию" и т. д. выглядят исключительно демонстрацией полнейшего отсутствия представления о предмете обсуждения, сочетания с блоком питания, пример:
https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=15571151#p15571151 , шум дросселей которого, кстати, иногда принимают за шум дросселей видеокарты, а в некоторых случаях с системной платой, и характера нагрузки, в частности, проявляется при большом количестве кадров в секунду как в этом случае, так как игра не требовательная, с выключенной вертикальной синхронизацией у всех видеокарт такого уровня, соответственно, минимизируется включением вертикальной синхронизации, в том числе быстрой синхронизации Fast Sync, на производительность и ресурс эффект не влияет, гарантийным случаем не является, причины эффекта механические, в неравномерности структуры материала дросселей, если интересно:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Магнитострикция ,
https://ru.wikipedia.org/wiki/Эффект_Баркгаузена ,
если эффект не проявляется на явно заметном уровне при закрытой крышке корпуса в типичной нагрузке, можете не обращать внимания.
Видеокарта: Palit RTX 2080 GamingPRO. Недавно купил, это нормально что она пищит в варфейс?