Помогите определить местность (5-6 классы)

ольга болотова Ученик (181), закрыт 5 лет назад
«…Пещеры находятся в горе на правой стороне реки Исети. Вход в
пещеры представляет яму, идущую в глубь земли сажени на 3. Затем,
спускаясь по каменным ступенькам, вы входите в прямой широкий
коридор, протяжением до 150 саженей. Коридор этот местами то
сужается, то расширяется в величественные гроты и заканчивается
кельей, известной под именем Крестовой. Здесь лежит каменная плита и
стоит деревянный крест. Кем и когда поставлен этот крест – неизвестно.
От Крестовой кельи пещера идет кверху узким извилистым ходом,
направляясь под реку Исеть. От главного коридора вверху и по бокам –
всюду отверстия. В одной пещере расположена келья с иконою,
деревянною дверью и потолком, в другой – ключ с прекрасною водою…»