Совсем-совсем начинающий фотограф.

Хоттабыч Гуру (4575), закрыт 5 лет назад
В наличии, купил давно Canon G10, следующая модель в пределах 80 тысяч какую лучше приобрести?
Лучший ответ
black_climber Искусственный Интеллект (197312) 5 лет назад
Sony RX100vi
ХоттабычГуру (4575) 5 лет назад
Предполагал, что до 70-80 тысяч. Дороже, просто не справлюсь с его техническими возможностями.
Остальные ответы
@lex Искусственный Интеллект (113902) 5 лет назад
Совсем-совсем начинающему фотографу нужна БЗК средней ценовой политики.
Canon EOS M50 Kit
Kotti Yang Искусственный Интеллект (139141) 5 лет назад
Что ждёте от камеры? Что снимаете? Как снимаете? Как часто? Что не устраивает? Может вам и смысла менять нет.
Ванька Руськов Мудрец (16911) 5 лет назад
а не поизучать ли тебе мир фотографии
есть куча объективов под разные цели и кучи тушек
ХоттабычГуру (4575) 5 лет назад
Я не понимаю приблатненного языка.
Y.Nine Искусственный Интеллект (177295) 5 лет назад
Canon PowerShot G10 совсем не плохой фотоаппарат для "Совсем-совсем начинающего фотографа". В нем есть всё необходимое, чтобы учиться, развиваться и делать хорошие снимки. Менять его на другой имеет смысл только тогда, когда уже есть чёткое понимание, чего реально не хватает. Однако, если это реальные осознанные потребности, а не фантазии, то должно быть уже и собственное понимание (так как это предполагает достаточный опыт и объем знаний), какой именно фотоаппарат Вам нужен. Вы же, в своём вопросе, говорите только о размере доступных средств, что никак не коррелирует с Вашими потребностями.
ХоттабычГуру (4575) 5 лет назад
Грамотный ответ. Спасибо большое. Но всё равно, испытываю большие трудности. Фотоаппарат приобрел лет 10 назад, новый, в магазине. К сожалению освоил только азы. Например выставляю качество на "отличное" и погнал. Навел, прямоугольник изменил свой цвет, щелкнул, получил снимок. Пришел (приехал) домой. Через ПК посмотрел скачал снимки, оставил на память. Всё. Остальное для меня дремучий лес. Могу ещё сам себя фотографировать, используя задержку спуска на 10 с.
Cтарец Искусственный Интеллект (184995) Я купил Фуджик 6500 лет на 6 метров 12 тому назад и пользуюсь им с большим удовольствием. И менять не собираюсь. Есть у меня и зеркалка, но я дома фотографирую Фуджиком. Удобней, корректней ББ работает.
Роман Оракул (80926) 5 лет назад
Дам единственно верный совет. Не спрашивать здесь, какой фотоаппарат купить. Потому что каждый насоветует исходя из своих предпочтений. Идешь в магазин, вертишь в руках. Нравится? Берешь. Не нравится? Не берешь. Для тебя сейчас главное разобраться в ручных настройках.
И уж точно всяких пафосных гуру не слушай о том, что "китовый объектив покупать не надо". Берешь объектив с большим диапазоном фокусных расстояний. А по мере накопления опыта уже сам поймешь, какие тебе объективы нужны.
***** Мастер (1350) 5 лет назад
любой дешевый зеркальный фотоаппарат, можно даже б/у
dulinn Просветленный (38347) 5 лет назад
Третий пятак б/у
ХоттабычГуру (4575) 5 лет назад
Б/у понятно. Пятак, совсем не понятно. Профессионалы тоже "по Фене ботают"?
dulinn Просветленный (38347) А как же? Вам, как "не ботающему", объясняю : Canon EOS 5D mark lll
Cтарец Искусственный Интеллект (184995) 5 лет назад
Разницы в современных аппаратах одной ценовой категории поймёт только тот, кто знает эти разницы, а начинающему, не знающему НИЧЕГО, разницы нет. Бери тот, который тебе захотелось купить и всё тут! Сейчас аппараты как по качеству так и по функционалу в одной ценовой категории ОДИНАКОВЫЕ. По классам отличаются, но классы и в ценах отличаются тоже.