Помогите найти мультфильм! Названия не знаю.

Анатолий Федотов Мастер (2344), закрыт 3 года назад
Помню что там девочка подружилась с Букой Бякой, мама у нее постоянно разговаривала по телефону, а этот Бука Бяка играл с девочкой, превратил комнату в море, а диван в корабль, сам стал капитаном. Жил, или скрывался под ковром в гостиной, говорил: "Не правда ли я ужасающий?" и "И все таки я ужасающий"
Лучший ответ
Остальные ответы
Алексей Горбунов Мастер (1968) 5 лет назад
Что-то было, но не вспомню. Старый стал (((
Анатолий ФедотовМастер (2344) 5 лет назад
Этот ответ мне точно поможет в поисках
Мне все кажется, что такие гении своими ответами карму поднимают себе. Только вот зачем - непонятно, должно быть им известно что-то осообенное
К Мастер (1304) 5 лет назад
Анатолий ФедотовМастер (2344) 5 лет назад
Увы, все мимо.
КМастер (1304) 5 лет назад
а каким капитаном стал? капитана как звали?
Alniks Знаток (440) 5 лет назад
Посмотри леопольда.
Respekta Мыслитель (5340) 5 лет назад
Нашла только книгу - "Нестрашные сказки про страшную Буку".
Анатолий ФедотовМастер (2344) 5 лет назад
Спасибо за старания))) Но поиском я и сам умею пользоваться.
Viktoriya Chuprina Знаток (417) 5 лет назад
Он так и назывался Бука и Бяка)
Анатолий ФедотовМастер (2344) 5 лет назад
Ты сам то смотрел??
Равшан Раджабов Мудрец (18358) 5 лет назад
в мультфильмах : Встречайте бабушку (1984) и Жил-был Саушкин. Фильм 1 (1981).есть эпизоды где мама по телефону разговаривает - не оторвать...
В мультфильме Чуча 2 (2001). есть очень похожий эпизод с морем правда там мальчик и нечто...
А коврик в гостинной, так там прятался Дядюшка Ау (1979)
Ержанов Дональд Адольфович Мудрец (15220) 3 года назад
Судя по количеству подобных вопросов, никто не запоминает названия просмотренных им произведений.