Почему в Казахстане холоднее чем в Якутии? В Якутии нет сильных ветров с морозом?

qq Ученик (2), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
Ааа, я понял, в Казахстане влажность выше, ветра сильнее, мороз -60
Дополнен 5 лет назад
И БУРАН СИЛЬНЫЙ
Лучший ответ
Главный Спец Мудрец (12183) 5 лет назад
Нету, в Якутии по два урожая снимают
qqУченик (2) 5 лет назад
нехрена себе, я пакую чемодан..
Главный Спец Мудрец (12183) Давай ждём! Виноградники будем шелушить
Остальные ответы
АЗ Искусственный Интеллект (195314) 5 лет назад
KZ большой и большие перепады температур.
Я был в декабре 1989 в Карауле Семской
и Мамонтово Уральской: разница до 20 градусов.
qqУченик (2) 5 лет назад
Я был в ауле в 165 км южнее от Семипалатинска, видел своими глазами в термометре -57 градусов Цельсия. И там снег 2 метровый, такой замерзший от сильного бурана.
АЗ Искусственный Интеллект (195314) Я с бригадой в декабре повесил 2 ТВ-антенны на новой (тогда) телевышке: с 5 до 20 наверху. А потом перед НГ ч/p Алма-Ату вылетел в Уральскую обл. там кап ремонт антенны в -40÷-45° за 2 дня. Домой в Алма- Ату на 3-ей полке 30-го успел еле как. (◕‿◕)
Шан-Гирей Оракул (64458) 5 лет назад
Ну братец ты и хватил!