Нужна ли запятая в предложении

Елизавета Соколова Ученик (192), закрыт 5 лет назад
Моя жизнь, как самая лучшая сказка...
Сравнительный оборот есть, да?
Лучший ответ
Дмитрий Мыслитель (5945) 5 лет назад
да
ведь можно и тире поставить
Остальные ответы
Лапушка Искусственный Интеллект (122855) 5 лет назад
Запятая нужна. Жизнь, как сказка ( сравнительный оборот)
Регина Высший разум (555009) 5 лет назад
"Моя жизнь, как самая лучшая сказка..." - запятая нужна. Здесь, да, сравнительный оборот.
Эдуард Силивёрстов Мыслитель (9819) 5 лет назад
Нет, запятая не нужна. Запятую между подлежащим и сказуемым не ставят, Это правило действует и при условии, что в составе сказуемого сравнительный оборот.
altLisek Искусственный Интеллект (233837) 5 лет назад
Зависит от замысла автора. Он мог иметь в виду и сравнительный оборот и описание ("моя жизнь в качестве самой лучшей сказки"). Но это если у автора есть хорошая фантазия и он оптимист.

Кроме того, чем короче будет предложение, тем меньше внутри него нужны знаки препинания. Это тоже желательно учитывать. Во многих языках знаки препинания употребляются только там, где без них появляется путаница из-за многих слов. Русского языка тоже касается, отчасти.

)

Во втором случае запятая не нужна.
Banana Искусственный Интеллект (658619) 5 лет назад
Нет, тире. Если это не огрызок предложения,
а оно целиком.
Моя жизнь - как сказка.
Моя жизнь, как сказка, полна чудес.