какой вольт-амперметр лучше? 3-разрядный или 4-разрядный? то есть какой из этих двух лучше работает?

jhs hdg Ученик (10), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Один Мыслитель (6536) 5 лет назад
Работают они так, как китайцы сделали.
Остальные ответы
rM Мастер (2157) 5 лет назад
При прочих равных 4-х зарядный будет точнее, так как меньше погрешность квантования
jhs hdgУченик (10) 5 лет назад
а частота обновления показаний?
rM Мастер (2157) Это уже не зависит от разрядности. Частоту обновлений нужно уточнять в паспорте. Но опять же при прочих равных, 3-х разрядный должен работать быстрее за счет меньшей нагрузки
Аркаша Высший разум (555002) 5 лет назад
Если количество разрядов определяет разрядность АЦП, то ясен пень.. чем больше, тем лучше !
jhs hdgУченик (10) 5 лет назад
говорят что у 4 разрядного низкая частота обновленя показаний и также погрешность при изменении разних наприжений
Аркаша Высший разум (555002) А чем определена частота обновления? Количеством усреднение? Так это.. параметр который выбирают исходя из потребности.. Формулировка - "погрешность при изменении разних наприжений" вообще непонятна.. каких напряжений.. каких погрешностей.. Есть десяток видов погрешностей ! Разберитесь в параметрах данной мыльницы. Вполне возможно, что её электронные кишки вполне себе нормальные..
ЧёИскусственный Интеллект (303526) 5 лет назад
4-разрядный АЦП для вольтметра/амперметра? Чё-то как-то фу. Он про экран.
Аркаша Высший разум (555002) 4х разрядных АЦП наверно в природе нет! У вас в одном индикаторе сегментов больше . А цифр стандартных целых десять ! Зачем глупость говорить? Тем более, если разбираешся..
Чё Искусственный Интеллект (303526) 5 лет назад
По сути пофиг. Тысячные и сотые доли ампера и вольта в БП, во-первых, не нужны, во-вторых, им доверять у китайских показометров смысла нет. Я бы выбрал трёх, чтобы лишние цифры глаза не мозолили, и показания были более наглядные, всё равно последний разряд для красоты.
Nikon Din Оракул (85530) 5 лет назад
Ясен пень 4 разряда лучше. Какая тебе разница обновление показаний. Ты же не полчаса будешь ждать. Если будет мельтешить, всё-равно не сможешь показания снять. Время опроса у них сделано как раз такое, чтобы человек мог успеть считать показание. А быстрее работают осциллографы.
axc Гуру (4147) 5 лет назад
Погрешность у обоих 0.5 ?
Шурик Мудрец (17987) 5 лет назад
Какого пня разница между 12.23 В и 05.15 А (4-х разрядник) по показаниями ...И 12.2 В и 05.2 А (3-х разрядник) ???
Для 90 % пользователям по ...и нах .. точности за 3 единиц в цыфре !
Берем трёх разрядник - даёт данные до десятков единиц посля нуля ( т. е 10.1 ), и четырёх разрядник - даёт данные до сотен единиц посля нуля ( т. е 10.12 ) - которые на .. хэ ненужны в обыденности, только техноманьякам требуются 4-разрядники для максимальной осведомлённости, включая и такие показания на уровне 12,36 до 390. 0 В иль А и выше :) !

Насчёт лучших: лабораторные ( 0.5....0.1 % ) аналоговые-цыфра, -в 10 раз дороже промышленных цифровых ( 1.5 ...2.5%), но ещё гораздо дешевле их вместе взятых - лабораторные школьные ( 4%) по погрешности ...
Владимир Искусственный Интеллект (339928) 5 лет назад
абсолютно пофиг.
если нужна оперативность снятия показаний- бери тот где разрядов меньше
Sargis Оракул (78727) 5 лет назад
смотри по цене, такая точность нах нужен, раньше вся электроника разрабатывалась под чутким руководством стрелочных приборов, у которых был 0,5-1 % максимум.