Кот очень сильно тужиться когда какает

Обычная Девочка Ученик (62), закрыт 5 лет назад
при этом орёт на весь дом. Понятное дело что ему по какой то причине больно но по какой не знаю
Лучший ответ
iegan Amadeus Мыслитель (7856) 5 лет назад
Сухой корм наверное, переводи на другое питание
Остальные ответы
Anna Yakimovich Оракул (55848) 5 лет назад
Может воспаление паранальных желез. Ветеринары их чистят, если кот сам не чистит. От запоров помогают молоко, трава, овощи, корм с большим количеством клетчатки.
punica Оракул (67934) 5 лет назад
У котов бывают запоры. Можно покормить кормом файбер (роял канин) и посмотреть как пойдет дело.
psih03 Ученик (223) 5 лет назад
Попробуйте поставить перед ним зеркало - моему помогло.
Ночка яковлева Просветленный (28527) 5 лет назад
и чего вы сидите и ждете? Если бы у вас был запор и боль тоже бы ответы на мейле искали? Коту же больно, как можно сидеть и смотреть на это! Идите к терапевту и делайте узи брюшной полости, после этого терапевт поставит диагноз и назначит лечение.