Сильный шум от винилового проигрывателя

Vladimir Pavlov Ученик (91), закрыт 5 лет назад
Подарили значит мне виниловый проигрыватель Dual 505-1, он вроде без встроенного фонокорректора, но я его подключил в усилок Denon PMA-250 прямо в отверстие Phono и кабель заземления подсоеденил рядом к гнезду gnd на усилке (хотя походу это бессмыслено), так же колонки старые винтажные Siemens подключены, и вот включаю проигрыватель и начинает исходить дикий гул из колонок, никакой музыки даже не слышно, я почистил немного иглу, появилась музыка при проигрывании пластинки, но очень тихо, а шум очень сильный из колонок, на самом деле сильный шум исходит даже если пластинку не заводить, а просто переклюить стоит в режим Phono на усилители и всё начинает шуметь, хочу заметить что живу в частном доме но заземление в розетках нет, неужели в этом причина? слушаю музыку восновном через компьютер с этим же усилком и колонками и всё ок.
Лучший ответ
Беллатриса Лестрейндж Знаток (316) 5 лет назад
Иглу стоит поменять если есть на что.
Остальные ответы
Michael Гуру (2669) 5 лет назад
возможно кондёры высохли, отнеси в ремонт телевизоров там посмотрят или электронщикам
Аркаша Высший разум (554992) 5 лет назад
Гнездо Phono специально для магнитных ЗС. Значит в усилителе есть свой корректор. Если же он есть и в проигрывателей, то его надо включать в линейный вход. А если пьезоголовка стоит – тем более.

А рычитрычит он явно от твоих экспериментов с землёй. Забудь о ней. Никакого заземления ненужно. Для звуковой аппаратуры даже вредно. Просто нужна нормальная, правильная экранировка. Если твой проигрыватель вообще рабочий..
f f Оракул (54106) 5 лет назад
фото девайса, разъемов, иглы