MacBook Air 2017 даунгрейд до OS X El Capitan

Даниил Воронов Ученик (200), закрыт 5 лет назад
Нужно откатиться с Mojave до OS X El Capitan(10.11) для работы с одной программой, сейчас сумел откатиться только до Sierra(10.12), когда пытаюсь скачать El Capitan из App Store пишет что версия Mac OS слишком новая и установщик скачать не получается. Проблема в том что MBA 2016 и 2017 поставлялись с Sierra, тоесть официально 10.11 на них не идёт но с 2015 года был лишь минорный апдейт поэтому даже Поддержка Apple говорит что все должно работать нормально, с какого ресурса можно скачать нормальный установщик или может есть способ скачать его из App Store? И если у кого есть под рукой мак 2015 года и раньше, и вы сидите на High Sierra, проверьте можете ли вы скачать установщик El Capitan(в поиске он не находится так что забейте El Capitan в Гугл и на support.apple.com будет прямая ссылка)
Лучший ответ
BIG BRO Мудрец (11126) 5 лет назад
Откат закрыт последний раз откатиться можно было на прошивке от 2016-2017 годах.
Остальные ответы
Stefan Idrisov Профи (945) 5 лет назад
Не возможно откатиться до более старой системы, чем та, что была при покупке макбука
Даниил ВороновУченик (200) 5 лет назад
Официально да, но я делал это на прошке 2017 года когда нужно было
Happy Chappy Знаток (265) 5 лет назад
Горох горохом не горох по горохским горахам