Что это за цветок?

Алиса Ученик (247), закрыт 5 лет назад
Подскажите пожалуйста)
Лучший ответ
Остальные ответы
WwW Мудрец (13935) 5 лет назад
У меня дома таких 3 штуки, но деньгами и не пахнет.
ЛИнДАИскусственный Интеллект (278990) 5 лет назад
Продайте - хоть маленькая, да прибыль))
Его любимая Ведьма Мудрец (15308) 5 лет назад
толстянка - название. денежное дерево - прозвище. вашему мало света и кажется немного заливаете его
*GG* Высший разум (214052) 5 лет назад
Крассула овата = Толстянка = "Денежное дерево"
По маленькому размеру листьев можно предположить, что это разновидность "минор"
Crassula ovata v. minor cv. Crosby's Compact - Крассула овата минор Кросбис компакт
http://www.lapshin.org/succulent/c-c-pm.htm

На показанном фото не видно всего растения, а хотелось бы обозреть насколько оно большое.
Понятно, что уже в возрасте, но к сожалению - без должного внимания: веточки растут "кто куда", а ведь можно сделать впечатляюще эффектный силуэт.
Подозреваю, что часть веток приняла "ампельное" положение - свешивается вниз, но и это можно использовать, подойдя к формирующей обрезке с фантазией!