что именно подходит батарейка или аккамулятор

Дмитрий бобр Ученик (222), закрыт 5 лет назад
подскажите что значит батареи типа ААА/UM4 . мне сказали что это акамулятор а не батарейка . мол такие батарейки которые не батарейки а акамляторы что заряжаются в специальном устройстве от розетки .
Лучший ответ
U(CN)5 Высший разум (128196) 5 лет назад
ААА (UM4) - это типоразмер элементов питания. Могут быть и батарейки и аккумуляторы. В простонародье это "мизинчиковый" элемент питания.
Дмитрий бобрУченик (222) 5 лет назад
простые батарейки А3 что ли? обычные алкалиновые (щелочные) ?
В том числе и это. Тебе ж сказали - ААА это токма тип размера, и не боле того. А уж батарейки это или кумуляторы - от их начинки зависит...
Остальные ответы
АЗ Искусственный Интеллект (195314) 5 лет назад
Дмитрий бобрУченик (222) 5 лет назад
в этой ссылке куча вариантов . можете ответить словами . из тех что там увидел знаю только космос и то это обычные батарейки что у меня в тетрисе стояли лет этак 12 назад
.
АЗ Искусственный Интеллект (195314) ААА - пальчиковая серия гальванических элементов (не "батареек"). UM4 - акку такого же габарита, как и элементы ААА. --- "Батарейки" - несколько элементов, собранных в батарею.
gtnh gtnhtyrj Мудрец (18269) 5 лет назад
Так понятно?
Дмитрий бобрУченик (222) 5 лет назад
по фото красной батарейки я нифига не понял но судя по тексту это обычная а3 ...а эти UM4 это альтернативное название обычных ААА (а3) . чтож если это в инструкции накосячили с переводом и сделали в русской версии инструкции ещё и английское название то подходят обычные и спасибо )
gtnh gtnhtyrj Мудрец (18269) Разные страны не договорились о едином названии стандарта. Поэтому так и пишут.
Nikon Din Оракул (85530) 5 лет назад
ААА она и есть ААА. Размер такой. Хоть щелочной элемент, хоть аккумулятор.
По другому UM4. Увидишь в магазине или одно, или другое - значит тебе подходит.
У аккумуляторов напряжение чуть меньше. 1, 35 против 1,55