Здравствуйте. Нужно оформить договор аренды квартиры без налоговых отчислений.

наська Ученик (247), на голосовании 5 лет назад
Проживаю за комуналку, хозяйке ничего не плачу. Все расходы сама лично оплачиваю. Договор какой составлять? Безвозмездной аренды?
Голосование за лучший ответ
Странник Искусственный Интеллект (324103) 5 лет назад
Если всё так полюбовно, то зачем вам вообще договор?
Можете и обычный составить: налоговая всё равно не в курсе будет...
наськаУченик (247) 5 лет назад
опека требует. девочку беру в семью
Анжела Пойс Знаток (350) 5 лет назад
Можно обычный договор найма, просто укажите что наниматель оплачивает самостоятельно услуги жкх и все.
Я сдаю без договора. Неприятности были, но они ожидаемы и понятны.
Но договор нужен, вдруг пожар, затоп...
наськаУченик (247) 5 лет назад
спасибо. получается, в сумме аренды прописать 0 рублей? и что наниматель оплачивает самостоятельно написать от руки? просто бланков кучу перерыла, нет ничего под\ходящего
Анжела Пойс Знаток (350) Можете весь договор от руки, можете отредактировать в текстовом редакторе. Как душе угодно.
Вася ХабибулинИскусственный Интеллект (173988) 5 лет назад
нельзя. договор найма возмездный, с платой за наем.
Анжела Пойс Знаток (350) Ммм... тогда договор безвозмездного пользования.. Ну или 5 руб... это же не запрещено... размер оплаты...
Вася Хабибулин Искусственный Интеллект (173988) 5 лет назад
Договор безвозмездного пользования жилым помещением.
Ничего вы не "составите", Вы наем от аренды не отличаете.
Идите к юристу составить и оформить договор.
Регулируется ГК РФ Глава 36. Безвозмездное пользование
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_9027/9c233ddf6a031123910e0359e871904a0a1f00be/
Aleksey_98 Мудрец (18074) 5 лет назад
Договор нужен в том случае, если арендодатель получает доход.
Серый Искусственный Интеллект (221844) 5 лет назад
Как вам ещё ребёнка хотят под опеку отдать если вы жилья своего не имеете?
Белый ВетерИскусственный Интеллект (174814) 5 лет назад
Это не обязательное условие.
Jhim ** Искусственный Интеллект (105431) 5 лет назад
А бывает безвозмездная аренда?)