Правда, что кошачьи возникли, как специализированные существа охотящиеся на приматов?

‎‎‎ Мудрец (18131), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Ди Н Просветленный (23784) 5 лет назад
Я не так думаю. Онк как наблюдатели.
Остальные ответы
Молот Шотландцев Высший разум (300965) 5 лет назад
"Питекантропам показалось, что прошла вечность, и наконец они услышали глухой стук – это тело леопарда разбилось о каменный выступ на середине откоса, и все смолкло, только прошуршало несколько камешков, соскользнувших вниз."
Источник: Артур Кларк -- 2001. Космическая Одиссея
Леонид Тишкин Искусственный Интеллект (135902) 5 лет назад
Кошачьи появились все же пораньше, чем приматы. Другое дело, что леопард, например, действительно специализируется в охоте на обезьян.
алексей кузьминИскусственный Интеллект (121290) 5 лет назад
Да-а. В основном в Приморье- всех выбил, гад! А на Кавказе- выбили его...
Леонид Тишкин Искусственный Интеллект (135902) Ну, я Африку имел в виду. А в Приморье он реликт, не климат ему там все же.
ksenia kruglikova Искусственный Интеллект (233765) 5 лет назад
сомнительно...
ksenia kruglikovaИскусственный Интеллект (233765) 5 лет назад
кошачьи скорее появились как специальные животные для охоты на растительноядных, чтобы регулировать их численность... на сколько я знаю приматы их основной пищей не вляются да и не являлись никогда... предпочитают они все же охотиться на копатных... крупные кошачьи... мелкие довольствуются грызунами и подобной шушарой...
ksenia kruglikova Искусственный Интеллект (233765) на копытных...) прошу прощения...
Василий Коршунов Профи (900) 4 года назад
да, это правда. когда приматы заняли свободные биологические ниши, у них было не так то уж и много врагов. поэтому позже появились кошачьи как специализированные охотники на приматов. но у кошачьих тоже куча эволюционных веток. кто то остался как охотник на приматов, кто то на других перешёл, типа лесные или степные кошки