Сколько будет стоить установить капельное орошение на 2 гектара. На картофель

Азрет Боташев Ученик (113), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Exstasy Мудрец (19211) 5 лет назад
Берёшь шланг, делаешь на 1 конце заглушку, делаешь дырки в шланке, подключаешь к кранику и готово.
Степан СтепаненкоПросветленный (47526) 5 лет назад
поливать таким образом можно только маленькие грядки, и то очень неравномерно.
Остальные ответы
Лара Солнышкина Искусственный Интеллект (140995) 5 лет назад
Утилизировать дырявый садовый шланг - бесплатно!
Сама соорудила капельный полив, потратилась только на специальную штуку с таймером, которая воду будет открывать без меня. Цены - разные.
Степан СтепаненкоПросветленный (47526) 5 лет назад
человеку нужно 3,5 км шланга, при такой системе поливаться будут только первые ряды.
Сергей Головин Искусственный Интеллект (146876) 5 лет назад
Может дешевле привезти картофель с другого региона, если нужен в большом количестве! Если погодные условия не благоприятные для выращивания картофеля (жара, мало осадков), то орошение не дает хорошего урожая.
Ольга Искусственный Интеллект (477440) 5 лет назад
КАртофелю не нужен капельный полив Либо пара хороших дождей Либо поливать положив шланг между гряд
Светик Искусственный Интеллект (110813) 5 лет назад
Вам зачем полив картофеля? На продажу ранний нужен? А так вообще как то не видела капельного полива на картофельном поле. Ему и не надо много влаги. Он больше отзывается на окучивание и на борьбу с жуками колорадскими.
Степан Степаненко Просветленный (47526) 5 лет назад
Считаем ленточный полив.
Если поливать всю площадь одновременно, нужна производительность 17 кубов в час
при маленьком давлении (максимум 0,5 бар) в магистраль (диаметр 100 мм)
Насос, автоматика, система фильтрации, редуктор давления.
Магистраль:
(диаметр 100) труба полиэтиленовая обязательно черная - 150 метров
1 фитинг входной
1 тройник
2 угла
2 заглушки.

капельный полив ленточная труба эммитерного типа. капельница круглая (плоская паянная и сезон не отработает) 3,5 км (Я в прошлом году покупал по 4,5 рубля метр)
166 заглушек (по 20 р)
332 фитинга (по 25-35 р)

На фильтрах экономить не советую, от этого зависит продолжительность работы всей системы. Цель сезон. Капельную трубу сохранить до следующего сезона вряд ли получится. Все соединения и трубы должны быть строго черными и не пропускать свет (Заводится водоросль и забивает капельницы)
Степан СтепаненкоПросветленный (47526) 5 лет назад
подумайте над системой туманного полива. Расход воды больше, но и толку тоже больше. Капельный поливает одну точку, и расходится влага ну на 10 см. в стороны, а корень у картофеля примерно 40-60 в диаметре.
поливать следует ночью, чтобы влага не успевала испаряться, а хоть немного впитывалась в землю.