Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Можно ли пить энергетик с 13 лет?

Mimother Мастер (1254), закрыт 5 лет назад
Именно продадут ли с 13 лет.
Лучший ответ
Владимир Карпачёв Высший разум (469805) 5 лет назад
На федеральном уровне ограничение продажи безалкогольных тонизирующих, в том числе энергетических, напитков несовершеннолетним отсутствует, однако в ряде субъектов Российской Федерации (Карачаево-Черкесской Республике, Республике Тыва, Чеченской Республике, Забайкальском, Краснодарском, Приморском, Ставропольском крае, Белгородской, Вологодской, Курганской, Липецкой, Ростовской, Рязанской, Сахалинской области, Чукотском, Ямало-Ненецком автономном округе) приняты законы, ограничивающие розничную продажу тонизирующих напитков.
https://pravoved.ru/question/1925147/
В некоторых европейских странах, в частности, в Дании и Норвегии, энергетики относят к лекарственным препаратам и купить их можно только в аптеке. С недавнего времени в России тоже задумались над этим, в Госдуме рассматривается вопрос о причислении энергетиков если не к лекарственным препаратам, то к алкоголю.
Этой информации вполне достаточно, чтобы понять: энергетический напиток это не просто вкусная водичка. Это стимулирующий препарат, причем довольно мощный. Но не только это. Действие многих компонентов, входящих в состав этих напитков в огромных дозах, попросту не изучено.
Энергетик нельзя пить просто так, когда захотелось. Его нельзя пить каждый день. Его нельзя пить лицам моложе 18 лет (!) - родителям важно это помнить. В группе риска также находятся пожилые люди, гипертоники, беременные женщины, люди с повышенной возбудимостью, те, кто страдает бессонницей, нарушениями сердечно-сосудистой системы и страдающие аллергией на витамины группы В.
https://azbyka.ru/zdorovie/mozhno-li-pit-energetiki-detyam
Остальные ответы
xcv sdf Ученик (195) 5 лет назад
Особенного там ничего нет, лучше кефиру или молока купи с булочкой.
Саша Шевченко Ученик (89) 1 год назад
энергетики можно пить до тренеровки, или после. в этом ничего такого нету
heriosity Мастер (2093) 5 лет назад
Не советую, а иначе посадите сердце к 20 годам. А в 40-50 сляжете в больницу с инфарктом, если не раньше.
Kalkuschel Гуру (4934) 5 лет назад
Лучше не пей.. У меня были проблемы с сердцем после них..
Sonya Relax ASMR Ученик (33) 5 лет назад
Можно конечно) он слабенький))
Роман Перервин Ученик (110) 5 лет назад
МОЖНО ТОЛЬКО НЕ БОЛЕЕ 50 МИЛЛИЛИТРОВ
Таисия Кузнецова Ученик (234) 5 лет назад
Не пей эту гадость! ТфУУУ!!!
Mari Mari Ученик (66) 5 лет назад
Нельзя, его уже как лет 5 продают только совершеннолетним
Кальян Iogano Профи (506) 5 лет назад
Тебе в 13 лет энергии не хватает?
Александра Лапшина Ученик (199) 5 лет назад
Неееееет. Блин какой ты тупой, нельзя коненчно
MimotherМастер (1254) 5 лет назад
Ой бля ты дауниха.
Лунара Данабаева Ученик (107) 3 года назад
Нет. Но мне 13 и я пью энергетики