К кому можно обратиться в России по поводу волокиты с присылкой товара с AliExpress ?

Лев Иванов Профи (825), закрыт 5 лет назад
Вот уже месяц тащится моя покупка с АлиЭкспресс (пульт ДУ), и судя по тому, что я вижу в листе отслеживания - там еще конца-края не видать. То есть посылка еще даже не прибыла в Россию. Я впервые пользуюсь АлиЭкспресс. Вроде как можно открыть какой-то спор, но это только когда все сроки пройдут. Но мне хотелось бы не дожидаясь этого момента, попробовать как следует "прижучить" этих волокитчиков, и узнать ТОЧНО ЧТО с моей посылкой, ГДЕ ОНА. Общаться с китайцами мне сложно - не знаю англицкого. Есть ли кто-то ответственный за ентот АлиЭкспресс в России? Можно ли в России прозвониться до них и все разузнать ?
Лучший ответ
rM Мастер (2157) 5 лет назад
В России нет. Только открывать спор с китайцами. По другому никак
Остальные ответы
Один Мыслитель (6536) 5 лет назад
Нету никого ответственного. АлиЭкспресс - китайская помойка. Если ты желаешь платить им деньги за неизвестно что, то это твой выбор и твои проблемы. Почему здесь кто-то должен за это отвечать?
Лев ИвановПрофи (825) 5 лет назад
Ну, ясно. Спасибо. Слава Богу, хватило ума на первый раз не заказывать что-то более дорогое. За этот пульт заплатил недорого - 630 р. вместе с доставкой. Так что если это окажется кидок - "не смертельно". Плюну и забуду.
Один Мыслитель (6536) Они стараются не кидать. Иначе слух распространится быстро. И никто не будет покупать у них барахло. Но прислать гоовно, вместо того что заказывали - это норма.
Hose Оракул (73555) 5 лет назад
А Россия тут зачем? Вы заказываете в жопе мира и потом претензии России хотите предъявить? Нормальные люди покупают в нормальных магазинах...
Лев ИвановПрофи (825) 5 лет назад
Спасибо за совет! Так теперь и буду делать. Всегда помнил пушкинско-сказочную мудрость - не гонялся бы ты, поп, за дешевизной. НО! В данном случае заказал я этот пульт не из-за дешевизны, а из-за того, что в России не нашел его! Это пульт от проектора, такие вещи - острый дефицит.
Hose Оракул (73555) За знание классики, огромное спасибо. Редкость нынче. Приятно общаться с нормальными людьми
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337552) 5 лет назад
Нет, в РФ китайской платформой никто не занимается. Каждый человек сам решает эти вопросы.
Кстати говоря, у меня проблем ни разу не было. Терпение. терпение